pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке

Специалисты инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили несколько простых советов, как сэкономить при покупке квартиры в новостройке.

1. Постоянно следить за акциями и скидками

Как правило, при 100% оплате застройщиком часто предлагаются скидки на всех этапах реализации объекта, кроме старта продаж, когда цены в проекте находятся на минимальном уровне, а спрос максимален. Скидки могут предоставляться и в случае ипотечных сделок, поскольку для застройщика это как и при 100% оплате «быстрые» деньги. При рассрочке скидки обычно не предусматриваются. Размер дисконта может варьироваться от 1% до 8%, в среднем размер скидки составляет 3-5%, что позволяет покупателям существенно сэкономить.

2. Приобретать жилье со 100% оплатой

Именно при 100% оплате застройщиком предлагаются максимальные скидки, поэтому, если клиенту не хватает незначительной суммы для приобретения жилья с полной оплатой, мы рекомендуем недостающие средства или занять у знакомых, или взять потребительский кредит. С учетом скидки покупка квартиры со 100% получается выгодней, чем рассрочка или ипотека. Например, при 5% скидке на квартиру стоимостью 5 млн рублей, покупатель экономит 250 тыс. рублей.

3. Покупать жилье в праздники или летом

Как правило, застройщики запускают интересные акции либо приурочивая их к праздникам, либо в традиционные периоды затишья на рынке, например, летом для стимуляции спроса. Летом и во время праздников наблюдается снижение покупательской активности, поэтому приобретая квартиру в такой момент можно не только сэкономить, но и в спокойной режиме в отсутствии большого количества покупателей провести сделку.

4. Обращать внимание на предложения «Машиноместо, балкон или подсобное помещение в подарок»

«Обычно подобные предложения менее востребованы клиентами, чем скидки, однако это такой же способ сэкономить на покупке недвижимости, поскольку, например, при монолитном строительстве площадь балконов довольно существенная и даже с учетом их оплаты с понижающими коэффициентами, их стоимость значительна и исключив ее из общего бюджета покупки можно хорошо сэкономить», – отмечает Алексей Оленев, директор Департамента новостроек Est-a-Tet.

5. Присмотреться к менее востребованным типам квартир

Практически в любом проекте есть несколько типов планировки для квартир любой комнатности и определенные типы квартиры в силу сложивших у многих покупателей стереотипов и устоявших вкусов раскупаются в первую очередь. Любой застройщик в свою очередь ориентируется на равномерную реализацию, поэтому на «обделенные вниманием» типы квартиры он может предлагать хорошие скидки.

6. Приобретать квартиру с отделкой

Для экономии покупателям можно посоветовать рассмотреть квартиры с отделкой, поскольку ремонт от застройщика в любом случае обойдется дешевле, чем ремонт своими силами в силу оптовой закупки девелопером стройматериалов и большого объема работ. В среднем затраты на ремонт своими силами могут достигать порядка 30% от стоимости квартиры, поэтому готовая отделка позволяет минимизировать эту статью расходов. Если клиент все же планирует дизайнерский ремонт, то в таком случае лучше приобретать квартиру, где осуществлена только трассировка, без возведения внутренних стен, чтобы не нести дополнительные затраты на демонтаж существующих перегородок.

7. Обращаться к специалистам

«Грамотно спланированная и юридически чистая сделка – это экономия денег и времени клиента. Помимо полного сопровождения сделки в крупных риэлторских компаниях предлагается широкий выбор объектов, который позволяет клиенту подобрать оптимальный для себя проект с учетом всех пожеланий. При этом среди покупателей бытует ошибочное мнение, что через отдел продаж застройщика квартиру можно приобрести дешевле, нежели через риэлторскую компанию. Однако на самом деле условия реализации и у отдела продаж застройщика, и у риэлтора одинаковые», – рассказывает Алексей Оленев.

8. Четко сформулировать свои требования

Если покупатель имеет четкие представления о том, какую квартиру он хочет приобрести, какой площади, с какой планировкой, на каком этаже, с каким видом и т.д., то он уже экономит свои деньги и время. Нередки случаи, когда клиентами бронируется одна квартира, а позже выясняется, что она не отвечает их пожеланиям и они хотят другую. За это время цена объекта может вырасти и покупателю придется понести дополнительные издержки из-за своей неорганизованности.

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 1,5 млн м² жилья в новостройках Московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 25 тысячам семей.

В портфеле реализованных компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Московского региона всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», МФК «Водный», мкрн. «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево», комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.

Сегодня в портфеле компании — более 9 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 80 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, ежемесячный объем продаж составляет более 35 000 кв. м. В 2014 года компания вывела на рынок 12 объектов общей площадью 567 000 м². Объем реализации за 2013 и 2014 года составил более 728 тыс. м² жилья.

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий рынка недвижимости России.

Дополнительная информация для прессы:

Алексей Артошин, заместитель генерального директора по маркетингу и PR, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 916 244 90 82,

Артемова Дарья, специалист по связям с общественностью, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 925 055 34 85,
[email protected]

Похожие пресс-релизы