pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комитет по строительству ASTM утверждает стандарт для вспенивающихся огнезащитных покрытий

При активирующем воздействии тепла или пламени вспенивающиеся огнезащитные покрытия создают изолирующий слой пенококса. Такие покрытия предназначены для защиты структурной целостности стали в условиях воздействия пламени и для поддержания безопасных температур в течение определенного периода времени. Новый стандарт ASTM включает в себя спецификацию огнестойких материалов для защиты конструкционной стали, описание их практического применения и контроля над ними.

В новом Стандарте ASTM E2924 «Практика применения вспенивающихся огнезащитных покрытий» даются рекомендации по определению наилучших способов их практического применения. Спецификация огнестойких покрытий, их производство, проведение испытаний, маркировка, транспортировка, доставка и хранение (в том числе и срок годности), установка и проверка, - все эти аспекты отражены в Стандарте ASTM E2924.

«Огнезащитные покрытия являются жизненно важным компонентом для современных проектных решений таких строительных сооружений, как школы, больницы, жилые дома, офисы, нефтехимические заводы и другие предприятия, - говорит член ASTM Филип Манкузо, менеджер технических служб из «Isolatek International». - В случае пожара нагрузка на сталь аномальна, и могут возникать разрушительные последствия. В целях обеспечения безопасности жизни важно, чтобы огнестойкие покрытия были надлежащим образом обозначены, нанесены и прошли необходимую проверку».

Архитекторы, разработчики технической документации и владельцы зданий теперь смогут включать ссылку на Стандарт ASTM E2924 в свои строительные спецификации. Кроме того, Стандарт будет полезен инженерам, монтажникам и представителям контролирующих органов в тех случаях, когда они имеют дело с огнезащитными покрытиями.

Стандарт ASTM E2924 был разработан Подкомитетом E06.21, занимающимся эксплуатационной надежностью, который является частью Комитета Е06 ASTM International, зоной ответственности которого являются конструктивные характеристики зданий. Существуют планы продолжить работу над этим документом в будущем, чтобы дополнить его специальными методиками испытаний и стандартами для отдельных продуктов.

Стандарт ASTM E2924
http://catalogue.normdocs.ru/content?id=com.normdocs.astm.card.e2924-14

По вопросам приобретения стандартов вы можете обратиться в компанию «Нормдокс», которая на территории Российской Федерации и в странах СНГ является официальным дистрибьютором ведущих зарубежных разработчиков.

Каталог зарубежных стандартов:
http://catalogue.normdocs.ru/

Похожие пресс-релизы