pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум Групп»: Транспортный каркас Новой Москвы

Согласно утвержденной 4 декабря 2014 года схеме территориального планирования Новой Москвы, в ближайшие 20 лет здесь будет построено около 600 км новых дорог. Однако основной транспортный каркас будет сформирован уже в ближайшие три года. Аналитики компании «Метриум Групп» наложили схему будущих дорог на карту присоединенных территорий и выяснили, какие жилые комплексы из возводимых сегодня выиграют от реализации планов по строительству новых магистралей.

На официальном портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы перечислены 11 объектов улично-дорожной сети, которые в ближайшее время будут реконструированы или построены с нуля. По оценке специалистов компании «Метриум Групп», в той или иной степени транспортная доступность улучшится у 64% реализуемых сегодня на первичном рынке жилых комплексов.

1. Реконструкция центральной автодороги в поселок Коммунарка
Поселок Коммунарка является самой застраиваемой локацией на территории Новой Москвы. В настоящий момент здесь реализуются четыре масштабных жилых комплекса: «Эдальго», «Москва А101», «Зеленая Линия» и «Эдальго Garden Park». Въезд в Коммунарку осуществляется с Калужского шоссе через перекресток у поселка Газопровод. Трассу планируется расширить до двух полос в каждую сторону, а в перспективе она будет продлена до аэропорта «Остафьево».

2. Реконструкция автодороги от Киевского шоссе до Калужского шоссе
Трасса пройдет от деревни Мамыри до деревни Саларьево мимо поселка завода Мосрентген через Хованское кладбище. В настоящий момент здесь не ведется строительство новых жилых комплексов.

3. Реконструкция автодороги Минское шоссе - Киевское шоссе - Калужское шоссе
Самая протяженная магистраль из тех, строительство которых запланировано на ближайшие три года (без учета реконструкции Калужского и Киевского шоссе) – ее протяженность составляет около 23 километров. Дорога пройдет на месте существующей трассы через деревни Митькино (Минское шоссе), Крекшино, Ивановское, Разозкино, Верховье и выйдет к Калужскому шоссе через Троицк.
Больше всего от строительства этой дороги выиграет жилой комплекс Экопарк «Горчаково». Будущие жители проекта смогут быстро добраться как до Калужского, так и до Киевского шоссе. Такая возможность есть и сейчас, однако в настоящий момент качество трассы оставляет желать лучшего. Кроме того, благодаря этой магистрали альтернативные варианты проезда до МКАД получат ЖК «Новые Ватутинки», «Солнечный», «Троицкая Ривьера», «Изумрудный», «Тройка» и «Легенда» - в случае сильной загрузки Калужки, автомобилисты смогут быстро попасть на Киевское, Боровское или Минское шоссе. Такая же опция, но от Киевского шоссе в сторону Калужского или Минского, будет доступна покупателям квартир в ЖК «Ново-Никольское».

4. Реконструкция автомобильной дороги от Боровского шоссе до Киевского шоссе
Протяженность этой трассы составит менее 3 км. Она пройдет от деревни Рассказовка до развязки у города Московский (продолжение трассы до Калужского шоссе – см. пункт 7). У этой дороги располагается новый жилой комплекс «Рассказоvо», жители которого получат возможность пользоваться либо Киевским, либо Боровским шоссе. Также ею смогут воспользоваться покупатели квартир в ЖК «Юго-Западный», «Первый Московский», «Переделкино Ближнее» и «Солнцево-Парк».

5. Реконструкция Внуковского шоссе
Столичные власти планируют реконструировать Внуковское шоссе на участке от Минского шоссе (деревня Внуково) до Боровского шоссе (деревня Изварино). В настоящий момент в этой локации не возводится ни один жилой комплекс.

6. Строительство автодороги из района Бутово до центральной дороги в поселок Коммунарка
Трасса из района Южное Бутово пройдет от улицы Портнягина по улице Академика Семенова до центральной дороги поселка Коммунарка. Здесь предполагается строительство нового участка протяженностью около 600 метров, который соединит Бутово с Коммунаркой. Впоследствии через новую трассу можно будет попасть на магистраль Коммунарка – аэропорт «Остафьево». Новая дорога позволит будущим жителям проектов «Бунинский», «Бутовские аллеи» и «Новое Бутово» в качестве альтернативного маршрута пользоваться Калужским шоссе.

7. Реконструкция Валуевского шоссе
Еще одна длинная трасса, протяженность которой составит около 12 км. Она начнется от Киевского шоссе в городе Московский и продлится до поселка Десна на Калужском шоссе. При этом пройдет не по прямой, а через деревню Марьино. Магистраль будет проложена по уже существующей дороге, однако ее качественные характеристики существенно улучшатся. Ровно посередине будущей трассы располагается жилой комплекс «Спортивный Квартал». Таким образом, его жители смогут быстро попасть как на Калужское, так и на Киевское шоссе. А при желании доехать и до Боровского шоссе через Рассказовку (см. пункт 4). Со стороны Калужского шоссе новая дорога сможет стать альтернативным маршрутом для жителей проектов «Новые Ватутинки» и «Андерсен», а со стороны Киевки – для ЖК «Юго-Западный» и «Первый Московский».

8. Реконструкция улицы Героя Соломатина поселка завода Мосрентген
Строительство жилья в настоящий момент не ведется.

9. Реконструкция улицы Музыкальная поселка завода Мосрентген
Строительство жилья в настоящий момент не ведется.

10. Реконструкция автодороги Киевское шоссе - деревня Марьино
Эта дорога, по сути, будет дублировать трассу от города Московский до деревни Марьино (см. пункт 7), однако в отличие от Валуевского шоссе будет менее извилистой и пойдет по малонаселенной местности. Таким образом, будущие жители жилого комплекса «Спортивный Квартал» получат персональную трассу, по которой смогут быстро и без пробок выехать на Киевское шоссе.

11. Реконструкция Остафьевского шоссе
Остафьевское шоссе проходит между городом Щербинка и селом Остафьево мимо одноименного аэропорта. В отдаленной перспективе, когда будет построена трасса Коммунарка – аэропорт «Остафьево», через это шоссе можно будет попасть из Щербинки (Симферопольское шоссе) на Калужское шоссе. Однако сейчас эта трасса представляет ценность только для покупателей квартир в ЖК «Прима Парк». Да и то сомнительную – они смогут воспользоваться примерно двумя километрами дороги от дома до железной дороги Курского направления.

«Столичные власти планируют завершить строительство всех перечисленных трасс в 2016-17 годах, - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – А это значит, что новые дороги будут готовы как раз к моменту активного заселения большей части указанных жилых комплексов. Таким образом, приобретая квартиру сейчас, покупатели могут быть уверены, что совсем скоро транспортная доступность их будущего жилья существенно улучшится. Особенно повезло жителям ЖК "Спортивный Квартал". Это единственный из всех проектов, который находится на пересечении сразу нескольких новых трасс. Автомобилисты смогут выбирать между маршрутами через Калужское, Боровское или Киевское шоссе. Причем на Киевку будет два разных выезда».

Похожие пресс-релизы