pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Орловской области встретился с делегацией Турецкой Республики

Губернатор Орловской области встретился с делегацией Турецкой Республики и представителями Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству
В составе турецкой делегации приехали председатель Recon Е&С Company Эрдоган Гюндюзполат и председатель Oraka Group Халиль Тунжай Алтунсу. Российский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству представляли председатель комитета Виктор Архипов, его заместитель Светлана Соснова и руководитель Департамента комитета Константин Кривошонок.

В рабочей встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по экономике и финансам Михаил Бабкин и председатель Орловского регионального отделения политической партии «Партия возрождения России», председатель ОРО ОГ ФСО «Юность России» Николай Королев.
Стороны обсудили возможности развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере дорожного и жилищного строительства, энергетики, сельского хозяйства.
Губернатор Орловской области выразил уверенность, что те договоренности о сотрудничестве, которые достигнуты между нашими странами, будут иметь постоянный характер. «Орловская область абсолютно открыта для турецких инвестиций и реализации совместных проектов. Тем более, что качество турецкого строительства соответствует высоким мировым стандартам. Это касается как жилищного, так и дорожного строительства», - сказал Вадим Потомский.
Вопросы взаимодействия Орловской области и Турецкой Республики в сфере образования, туризма и молодежной политики были обсуждены на встрече представителей Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству с представителями областного Департамента образования и молодежной политики.
В настоящее время рассматривается возможность ответного делового визита делегации Орловской области в Турецкую Республику.

СПРАВОЧНО:
В январе-сентябре 2014 года внешнеторговый оборот региона с Турцией достиг 16,1 млн долларов США (по итогам 2013 года – 10 млн долларов США). Объем импорта составил 15,4 млн долларов США, экспорта – 0,7 млн долларов США.
В Турецкую Республику экспортировались изделия из пластмассы, электрические машины и оборудование, инструменты и аппараты оптические, алюминий и изделия из него.
В Орловскую область из Турецкой Республики ввозились изделия из черных металлов, каучук и резина, оборудование и механические устройства, красители и красящие вещества, лаки и краски, химические волокна, изделия из меди, готовые изделия, средства наземного транспорта.
Одним из основных направлений взаимодействия Орловской области с Турцией рассматривается привлечение турецких партнеров для организации на территории индустриального парка «Зелёная роща» производств различной отраслевой направленности.
В числе перспективных направления взаимодействия - реализация совместных проектов в машиностроении, приборостроении, сельском хозяйстве (животноводство, переработка сельхозпродукции), обрабатывающей и легкой промышленности, энергетике, строительстве и туризме.
Планируется обмен технологиями и передовым опытом в отраслях агропромышленного комплекса, проведение совместных ярмарок, выставок, конференций с привлечением ведущих предприятий Орловской области и Турции, а также развитие кооперативных поставок между хозяйствующими субъектами Орловской области и Турецкой Республики.
Предприятия региона могут поставлять в Турцию дорожную и коммунальную технику, фильтры для автомобильной, сельскохозяйственной и автотракторной техники, насосное оборудование, приборостроительную продукцию, изделия из черных и цветных металлов, керамическую плитку, сварочные материалы, подсолнечное и рапсовое масло.

Похожие пресс-релизы