pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Связной Банк прошел сертификацию на соответствие стандарту безопасности PCI DSS

В декабре 2014 года Связной Банк успешно прошел сертификационный аудит собственного процессингового центра по требованиям стандарта безопасности Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). Оценку соответствия проводила компания «Информзащита», аккредитованный QSA-аудитор. В результате банк подтвердил высокий уровень безопасности среды данных платежных карт и снизил риски возникновения инцидентов ИБ.

Связной Банк входит в число лидеров по оборотам карточных платежей среди частных банков России. На сегодняшний день банк предоставляет различные сервисы в рамках международных платежных систем Visa и MasterCard, в связи с чем он обязан ежегодно подтверждать соответствие требованиям стандарта безопасности индустрии платежных карт PCI DSS.

Эксперты «Информзащиты» совместно с сотрудниками Связного Банка провели комплекс работ по совершенствованию процессов информационной безопасности организации. Проект затронул требуемые регулятором процедуры управления инцидентами, анализа рисков, безопасного хранения данных карт, контроля за критичными технологиями и другие.

Проектная группа реализовала технические мероприятия по оценке и правильной настройке серверов, сетевого оборудования, прикладного ПО и средств защиты. ASV-сканирование и комплексное тестирование на проникновение подтвердили высокий уровень защищенности корпоративной информационной сети Банка по отношению к угрозам, связанным с возможными атаками злоумышленников.

«Соответствие стандарту PCI DSS позволяет не только формально выполнить требования регуляторов, в том числе и российских, но и повысить реальную безопасность инфраструктуры организаций. Теперь процессинг Связного Банка отвечает лучшим мировым практикам в области безопасности данных платежных карт, – отметил Леонид Плетнев, руководитель направления, QSA-аудитор компании «Информзащита». – Также отмечу высокий уровень осознания менеджментом «Связного» необходимости обеспечения ИБ, который позволил выстроить правильные процессы приведения в соответствие и гарантировать защиту платежных сервисов Банка».

«Для нас как для банка, ежедневно обслуживающего более двух млн клиентов, критически важно гарантировать им высокую степень безопасности карточных данных, – комментирует Лев Шумский, начальник управления информационной безопасности ДЗА Связного Банка. – QSA-аудиторы «Информзащиты» в сжатые сроки провели все необходимые действия, которые позволили нам доказать надежность наших сервисов и снизить возможные риски возникновения инцидентов ИБ».

Похожие пресс-релизы