pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московская область испытывает острый дефицит парковочных мест

На сегодняшний день нехватка парковочных мест является одной из основных инфраструктурных проблем Подмосковья. В Московской области проживает более 7,1 млн. человек, при этом в регионе зарегистрировано около 2,3 млн. легковых автомобилей.
Таким образом, по количеству автомобилей на 1000 человек Подмосковье занимает третье место в общероссийском рейтинге – 323 автомобиля. Это больше, чем в целом по России (293 автомобиля на 1000 человек), в столице (297 автомобилей на 1000 человек) и даже в густонаселенном Китае (297 автомобилей на 1000 человек). Сегодня в Московской области насчитывается 20 городов с населением более 100 тыс. человек, где в самое ближайшее время необходимо построить 1,389 млн. машиномест.
Именно поэтому все объекты, которые выводит на подмосковный рынок недвижимости компания «Домус Финанс», в обязательном порядке оснащены достаточным количеством парковочных мест. Например, ЖК «Авентин» (микрорайон Сходня г. Химки), состоящий из трех корпусов, будет располагать парковкой на 350 автомобилей. А в мкрн. Новое Медведково (г. Мытищи) одна лишь первая очередь строительства предполагает создание двух паркингов. Кроме того, большинство новых подмосковных жилых комплексов располагает еще и гостевыми паркингами.
Однако ситуация осложняется еще и тем, что из-за плотной высотной застройки зачастую отсутствуют свободные земельные участки для строительства парковок. В этих случаях используются специальные «компактные» решения. Так, ЖК «Рациональ» (г. Реутов) располагает подземной автостоянкой, ЖК «Гагаринский» (г. Жуковский) - подземным двухуровневым паркингом, а проектом ЖК «Московские водники» (г. Долгопрудный) предусмотрено строительство пристроенных подземных паркингов, соответствующих самым современным мировым стандартам.
«Автомобиль стал стандартом для жителей Московского региона, поэтому наличие парковочных мест очень важно с точки зрения комфорта проживания, - говорит генеральный директор компании «Домус финанс» Анна Чижова. – Сегодня застройщики должны при проектировании обязательно учитывать необходимость создания паркингов».

Похожие пресс-релизы