pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Пермском крае Росреестр начинает проводить обязательную государственную экспертизу землеустроительной документации

С февраля 2015 года Управление Росреестра по Пермскому краю, проводит обязательную государственную экспертизу землеустроительной документации.
Обязательной экспертизе подлежат землеустроительные дела по установлению границ территориальных зон и населенных пунктов Пермского края. Кроме того, по инициативе заинтересованных лиц проводится экспертиза иной землеустроительной документации.
Необходимость проведения землеустроительной экспертизы в обязательном порядке связана с активизацией работ по установлению границ населенных пунктов, территориальных зон, в целях внесения в государственный кадастр недвижимости достоверных (бесспорных) сведений о местоположении границ объектов землеустройства, исключения фактов пересечения границ земельных участков с границами населенных пунктов, территориальных зон.
Экспертиза осуществляется на основании заявления заказчика экспертизы и предшествует принятию землеустроительной документации в государственный фонд данных Управления, полученных в результате проведения землеустройства, и передаче такой документации в государственный кадастр недвижимости. Землеустроительная документация, представленная на экспертизу, должна соответствовать нормативно-техническим условиям и требованиям проведения землеустройства, регламентирующим ее состав и правила оформления.
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии организует проведение экспертизы следующей землеустроительной документации:
а) генеральной схемы землеустройства территории Российской Федерации;
б) документации по вопросам землеустройства, разработанной в соответствии с решениями органов государственной власти;
в) документации, касающейся земель, находящихся в федеральной собственности.
Территориальные органы Росреестра, в частности Управление Росреестра по Пермскому краю, организуют проведение экспертизы остальной землеустроительной документации.
С порядком проведения экспертизы можно ознакомиться на сайте Управления Росреестра по Пермскому краю http://to59.rosreestr.ru, вкладка «Кадастровый учет/Землеустройство и мониторинг земель/Государственная экспертиза землеустроительной документации.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы