pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В результате действий вооруженных лиц в Донецке почти 200 тысяч абонентов остались без связи

Почти 200 тысяч человек лишились возможности пользоваться мобильной связью из-за того, что неизвестные вооруженные люди повредили и обесточили оборудование в техническом центре «Киевстар» в Донецке

Вчера «Киевстар» сообщил о внештатной ситуации в работе оборудования сети связи на части территории Донецкой и Луганской областей. Причиной возникновения ситуации стали незаконные действия неустановленных вооруженных людей, которые вторглись в технический центр офиса «Киевстар» в Донецке. Централизованные системы мониторинга «Киевстар» обнаружили отклонения в работе участка сети на территории Донецкой и Луганской областей, вызванные повреждением и полным обесточиванием оборудования. Чтобы обеспечить безопасность работы и сохранность информации и данных клиентов, компания немедленно приняла решение отключить участок сети на территории, временно не контролируемой украинской властью, до выяснения всех обстоятельств инцидента.

Владимир Кабаненко, директор по технической эксплуатации сетей и сервисов «Киевстар»: «Мы временно заблокировали участок, где произошла внештатная ситуация, выполнив требования закона по защите сети. Прилагая максимальные усилия для восстановления связи, мы в то же время сделали все необходимое, чтобы защитить основную часть сети и воспрепятствовать незаконному использованию оборудования отключенного участка».

На территории, где временно отключена связь, услугами «Киевстар» пользовалось около 200 тысяч абонентов. Из-за незаконных действий вооруженных лиц, которые заняли помещение технического узла связи, клиенты временно лишены возможности пользоваться мобильной связью. Компания прилагает все усилия для того чтобы найти решение в данной ситуации. К
сожалению, в настоящий момент доступ к техническому узлу заблокирован вооруженными людьми.

В тоже время на территории Донецкой и Луганской областей, которая контролируется украинской властью, все услуги «Киевстар» - доступны. В частности, несмотря на то, что отключение сегмента сети в Донецкой области вызвало сложности со связью в Мариуполе, специалистам «Киевстар» удалось перенаправить трафик по альтернативному маршруту, чтобы абоненты в этом городе оставались на связи.

«Киевстар» соблюдает лицензионные условия и требования законодательства по защите информационных систем и персональных данных абонентов от сторонних и несанкционированных вмешательств, а также придерживается конфиденциальности данных о клиентах или услугах, которыми они пользуются.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»

Справка о «Киевстар»

«Киевстар» – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий. Услугами оператора пользуется свыше 25 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. – широкополосного интернета.

Акционеры «Киевстар» – международная группа VimpelCom Ltd. (Нидерланды), владеет телекоммуникационными активами в странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Акции компании находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Мобильная сеть «Киевстар» – одна из лучших в Европе, и охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий.

Волоконно-оптическая сеть «Киевстар» для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 46 тыс. километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с. «Киевстар» предоставляет услуги международного роуминга в 195 странах на 5 континентах.

«Киевстар» более 16 лет работает в Украине, и является крупнейшим плательщиком налогов, а также одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected], www.kyivstar.ua

Похожие пресс-релизы