pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Тверьэнерго за 2014 год выявили 2422 факта бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии

Тверские энергетики МРСК Центра усилили работу по выявлению и пресечению фактов хищения электроэнергии. В ходе масштабных проверок и рейдов, проводившихся персоналом районов электрических сетей и управления учета электроэнергии Тверьэнерго в 2014 году зафиксировано 419 случаев несанкционированного подключения к линиям электропередачи – бездоговорного потребления электроэнергии, а также 2003 случая незаконного вмешательства в работу приборов учета со стороны самого потребителя, то есть безучетного энергопотребления. В списке нарушителей оказались как граждане-потребители, так и юридические лица.
Общий объем незаконно использованной электроэнергии за 12 месяцев 2014 года только по выявленным фактам составил 25,604 млн.кВт/ч. Это сравнимо с объемом потребления такого предприятия, как Тверской вагоностроительный завод за два месяца.
В настоящее время общая задолженность недобросовестных потребителей перед филиалом ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» за бездоговорное потребление составляет более 27 млн. рублей. Данные средства могли быть направлены на реконструкцию и повышение надежности электросетевого комплекса, ввод дополнительных мощностей.
Несогласованное, самостоятельное и неправильное подключение к электрическим сетям не только наносит финансовый ущерб компании, но и становится причиной серьезных аварий в энергосистеме, вывода из строя дорогостоящего оборудования, снижает качество и надежность электроснабжения. Подобные действия со стороны недобросовестных потребителей чреваты и последствиями: причинение вреда имуществу граждан, получение электротравм и даже гибель злоумышленников.
За вмешательство в работу приборов учета и несанкционированное потребление электроэнергии нарушители могут быть привлечены к административной и даже уголовной ответственности.
Всем расхитителям электроэнергии в соответствии с законом рано или поздно приходится возмещать причиненный ими ущерб. Только за 2014 год составлено более двух тысяч актов о безучетном и бездоговорном энергопотреблении.
В большинстве случаев нарушители в добровольном порядке производят оплату по актам, приводят в порядок учет, а в случае бездоговорного потребления - проходят процедуру технологического присоединения. В противном случае им грозит полное ограничение электропотребления. Тем не менее имеются случаи, когда со злоумышленников приходится взыскивать штрафы за причиненный ущерб в судебном порядке. Среди таких нарушителей имеется большое количество предприятий сферы ЖКХ. Стоит отметить, что в большинстве случаев суды становятся на сторону энергетиков.
Рассчитанный объем нанесенного ущерба может многократно превышать объем реального потребления. Для учета используется величина полного использования максимальной токовой нагрузки и за весь период, прошедшей с даты предыдущей проверки до даты выявления факта воровства, а не с учетом мощности энергоприемников.
Специалисты Тверьэнерго намерены продолжать претензионно-исковую работу по всем фактам нарушения закона.
Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» предупреждает об опасности для жизни и здоровья противозаконных действий при энергопотреблении, о применении штрафных санкций со стороны ресурсоснабжающей организации при нарушении законодательства РФ и призывает к соблюдению правил поведения вблизи энергообъектов.
Обращайте внимание на имеющиеся факты незсанкционированного энергопотребления и вовремя сообщайте о всех случаях по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115, работающей круглосуточно.

Похожие пресс-релизы