pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Брединском районе до конца года Интернет появится в 5 деревнях

«Ростелеком» начал проектные работы в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства в Челябинской области, в рамках которой Интернет придет в 258 сельских населенных пунктов Челябинской области, в том числе в 5 сёлах Брединского района.
В настоящий момент специалисты оператора разрабатывают проектную документацию, обследуют населенные пункты, в которых запланировано размещение точек доступа в Интернет.
По завершении проектирования «Ростелеком» приступит к строительству волоконно-оптических линий связи непосредственно в сельские населенные пункты. Уже в апреле этого года планируется начать строительство 67 точек доступа в 12 муниципальных районах Челябинской области: Агаповском, Брединском, Варненском, Карталинском, Катав-Ивановском, Кизильском, Нагайбакском, Нязепетровском, Саткинском, Увельском, Усть-Катавском, Чесменском.
В Брединском районе оптические линии связи будут проложены к 5 населенным пунктам: в поселках Заозерный, Мариинский, Новогеоргиевский и сёлах Сосновка и Ясная Поляна. В общей сложности возможность подключить Интернет получат почти 2 000 сельских жителей района, у которых ранее не было доступа к глобальной сети. По значимости для жизни людей появление Интернета в деревнях можно сравнить с программой электрификации, которая проводилась в России в 20-30 годы прошлого века.
«Жителю села крайне сложно доехать до крупных культурных центров, кинотеатров, библиотек. Для получения госуслуг или оформления бизнеса необходимо добираться в райцентр. Теперь сельчанам многое станет доступно с помощью Интернета, который откроет новый уровень для общения, получения образования и государственных услуг, проведения досуга», – отметил начальник Брединского цеха ОАО «Ростелеком» Владимир Юрин.
Напомним, в 2014 году Федеральное агентство связи (Россвязь) и «Ростелеком» заключили договор об условиях оказания универсальных услуг связи. Контракт предполагает организацию точек доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек.
«Ростелекому» предстоит обеспечить строительство волоконно-оптических линий связи общей протяженностью около 200 тыс. км по всей России. До конца 2018 года точки доступа должны быть организованы в более 13,6 тыс. населенных пунктов страны, в которых проживает около 4 млн человек. На территории Челябинской области за этот же период технической возможностью скоростного доступа к сети Интернет будут обеспечены жители 258 сельских населенных пунктов.

Похожие пресс-релизы