pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководитель Управления Росреестра провел прием заявителей по скайпу

19 февраля 2015 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялся skype-прием заявителей.
Сегодня руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Игорь Цыганаш провел прием граждан по скайпу. Как и ожидалось, больше всего желающих пообщаться через Интернет нашлось среди заявителей, проживающих за пределами столицы Южного Урала. И это понятно: вопросы есть, а возможность приехать на личный прием – не всегда. Кроме того, в ходе диалога всегда можно уточнить детали полученных у специалистов разъяснений.
Так, собственно, и получилось во время скайп-сеансов руководителя Управления со многими заявителями. К примеру, Наталья М. столкнулась с тем, что, получив на свой запрос кадастровый план территории (КПТ) в электронном виде, не смогла его открыть. Такие технические проблемы, связанные с открытием файлов, возникают, если речь идет о КПТ так называемых «нулевых кварталов», включающих в себя большое количество объектов. В ходе обсуждения заявительнице были предложены различные варианты решения проблемы.
Интернет-разговор с представительницей агентства недвижимости из г.Озерска начался с одного вопроса, но за ним последовало еще несколько. Во-первых, она спросила, почему сервис портала Росреестра по предварительной записи на прием документов не позволяет делать это неоднократно с одного компьютера. Для их агентства, которое сопровождает большой объем сделок, это очень важно. В связи с этим Игорь Николаевич напомнил о принципе действия данной электронной услуги, который заключается в предоставлении равных возможностей всем заявителям при ее использовании. То есть, чтобы не только риелторы получали талоны по предварительной записи, но и любой другой гражданин мог это сделать. Далее диалог перекинулся на обсуждение вопросов, касающихся сроков предоставления выписок из реестра прав, требований банков к этим выпискам и многого другого. В завершение собеседница отметила высокий уровень организации работы Управления в целом и е Озерского подразделения, в частности, сказав, что по долгу своей работы ей есть с кем сравнивать.
Ответив на ряд других обращений, руководитель Управления Росреестра дал поручение подготовить письменные ответы тем заявителям, которые, записавшись на скайп-прием, не смогли выйти на связь.

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы