pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Услуги Росреестра доступны в электронном виде.

Управление Росреестра по Приморскому краю напоминает гражданам, что чтобы получить информацию об объектах недвижимого имущества - будь-то квартира, дом или земельный участок, достаточно просто посетить портал Росреестра www.rosreestr.ru выбрать раздел «Электронные услуги и сервисы», а дальше уже в зависимости от надобности выбрать ту или иную услугу.
К примеру, если гражданина интересует вопрос о кадастровой стоимости принадлежащего ему объекта недвижимости, то через портал электронных услуг он может свободно в режиме online узнать кадастровую стоимость по любому объекту, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости (далее – ГКН). Для этого в разделе «Электронные услуги и сервисы» необходимо выбрать «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и заполнить появившуюся форму. Поиск объекта недвижимости осуществляется по его кадастровому номеру или адресу. При этом ответ на запрос пользователь портала получит совершенно бесплатно и в течение нескольких секунд. Отметим, что данный сервис позволяет узнать не только кадастровую стоимость запрашиваемого объекта, но и его площадь и наличие (отсутствие) прав и ограничений прав на объект недвижимости.
В случае если гражданину необходим официальный документ, то он также на портале Росреестра может сделать запрос о предоставлении ему «кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости», которая будет представлять собой выписку из ГКН, содержащую сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости и его кадастровом номере.
Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо всё в том же разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать пункт «Получение сведений из ГКН» и перейти к заполнению формы запроса. При этом в поле запроса «Прошу предоставить сведения государственного кадастра недвижимости в виде» следует выбрать вкладку «Кадастровая справка о кадастровой стоимости земельного участка». При формировании запроса поиск земельного участка возможен также по его адресу или по кадастровому номеру. Однако отметим, что наиболее точным будет поиск непосредственно по кадастровому номеру, который однозначно идентифицирует земельный участок. Кроме того, можно заказать кадастровую справку на интересующую Вас дату, указав ее в поле «Иное». В зависимости от того, в каком виде Вы хотите получить кадастровую справку, можно выбрать форму предоставления и способ получения сведений ГКН. Оформив запрос на портале Росреестра гражданин может позже отслеживать статус своей заявки, выбрав на портале раздел «Проверить состояние запроса online».
Кроме того на портале Росреестра можно также подать заявление о постановке участка, квартиры или дома на государственный кадастровый учет. Но здесь следует иметь ввиду, что данная услуга потребует от вас наличия электронной цифровой подписью (ЭЦП).
Таким образом, преимущества электронных услуг Росреестра очевидны - получить их можно не выходя из дома и в любое время суток, что весьма удобно. В связи с этим Управление Росреестра по Приморскому краю рекомендует гражданам использовать сервисы портала услуг Росреестра, которые позволяют оперативно и удобно получить интересующую информацию об объектах недвижимости.

Похожие пресс-релизы