pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как удержать продажи в кризис? Эффективный маркетинг для розничной торговли

В условиях постоянно растущих цен и конкуренции среди предприятий розничной торговли, каждый предприниматель задумывается о том, как удержать клиентов и увеличить средний чек? Ответ – маркетинг!

Как сказал Ричард Бьюкенан, маркетинг – стимулирование поведения, экономически выгодного для того, кто его стимулирует. Казалось бы, что может быть проще? Интернет, полки книжных магазинов – переполнены информацией о способах стимулирования покупателей, в общем виде или с учетом отраслевой специфики. Однако, вся это информация, как правило, описывает в деталях лишь пути воздействия, но не дает понимания о самом главном – оценке экономической выгоды.

Хочешь управлять – анализируй, хочешь анализировать – измеряй. Это простая истина часто забывается в будничной суете, особенно на небольших предприятиях розничного сегмента, где нужно успеть сделать всё и сразу – проконтролировать продавцов, сделать заказы поставщику, заняться складом, да ещё и проанализировать каким-то образом результаты деятельности, не говоря уж о планировании маркетинговых акций.

1С Розница 8На помощь здесь приходит автоматизация. Функционал практически любого торгового решения – будь то 1С:Розница или Далион – позволяет значительно облегчить и ускорить рутинные операции, а правильно подобранное и настроенное решение делает маркетинговое планирование и аналитику простым и понятным делом.

Самое простое решение – 1С:Розница – позволяет рассчитывать коэффициент конвертации посетителей в покупателей, анализировать продажи и возвраты со стороны покупателей. В случае использования именных дисконтных карт, Вы сможете проводить разнообразные опросы и на их основании формировать целевые группы клиентов, анализировать ответы тех, кто нечасто посещает Ваш магазин, оптимизировать ассортимент. Кроме того, решение позволяет анализировать проводимые маркетинговые акции, оценивая, к примеру, прирост продаж определенной группы товаров за период, снижение запасов номенклатурной группы на складе или же прирост суммы среднего чека.

Для сетевых предприятий розничной торговли полезным может стать более сложное решение "Далион: Тренд" в совокупности с дополнительным модулем Маркетинг. Набор отчетов, включенных в модуль Маркетинг в разрезе почековой аналитики, позволит понять, как распределяется поток покупателей по времени и дням, каковы предпочтения ключевых клиентов и на основе полученных данных оптимизировать загрузку кассиров, выбрать наиболее подходящие способы стимулирования. Кроме того, есть возможность расширенного планирования маркетинговых акций, позволяющая учитывать не только собственные акции, но и акции производителей, а так же конкурентов.

За подбором программного продукта и адаптацией его именно под вашу специфику обращайтесь к специалистам 1С:Апрель Софт.

Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!
Наш сайт www.aprsoft.ru

Похожие пресс-релизы