pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Госземинспекторы Кунгурского отдела Росреестра за неделю выявили 5 нарушений земельного законодательства

На минувшей неделе государственными земельными инспекторами Кунгурского отдела краевого Росреестра на территории г. Кунгура, Кунгурского, Кишертского, Березовского, Ординского районов проведено 13 проверок соблюдения земельного законодательства и исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений.
Всего в ходе контрольных мероприятий выявлено 5 нарушений. Госземинспекторами зафиксированы один самовольный захват земельного участка, два случая использования гражданами земельных участков не по целевому назначению и два случая использования земельных участков без оформленных правоустанавливающих документов.
Нарушителям выданы предписания об устранении правонарушений и установлен срок исполнения. Данные предписания находятся на контроле у должностных лиц Кунгурского отдела Управления.
Рассмотрено 2 дела об административном правонарушении в отношении физических лиц, вынесены постановления привлечении нарушителей к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде денежных штрафов.
За обозначенные период госземинспекторами рассмотрено 8 ходатайств о продлении срока устранения правонарушения, по которым вынесены определения о продлении данных сроков.
Госземинспекторы отмечают и положительные тенденции – в ходе трёх внеплановых проверок исполнения ранее выданных предписаний установлено, что во всех случаях нарушения устранены в установленный срок.
Управление Росреестра по Пермскому краю рекомендует землепользователям соблюдать законодательство, а нарушителям - сроки предписаний об устранении нарушений во избежание повторного наступления административной ответственности.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы