pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Lenovo представляет новые смартфоны на MWC

Lenovo VIBE Shot – устройство «два в одном», смартфон и фотокамера одновременно
Lenovo A7000 – мультимедийный смартфон с поддержкой технологии Dolby Atmos®
Lenovo Pocket Projector – карманный проектор для любых устройств на ОС Android

2 марта на выставке MWC 2015 в Барселоне компания Lenovo представила три новых устройства: смартфоны VIBE Shot и A7000, а также компактный проектор Pocket Projector.
Lenovo VIBE Shot – это камерофон, устройство, соединяющее в себе полноценные возможности фотокамеры и смартфона. При выборе телефона многие пользователи отдают свое предпочтение моделям с большой диагональю экрана, поэтому в компании создали Lenovo A7000, первый смартфон для развлечений с 5,5-дюймовым экраном и с поддержкой технологии Dolby Atmos®.
Кроме того, вниманию пользователей представлен миниатюрный карманный проектор Lenovo Pocket Projector, с помощью которого можно смотреть фильмы, где угодно.

Lenovo VIBE Shot
В поисках хорошей камеры с широкими функциональными возможностями любители делать качественные снимки на мобильный телефон обязательно обратят внимание на новый Lenovo VIBE Shot.
Lenovo VIBE Shot – это возможность получить технологичный смартфон и великолепную камеру в одном устройстве. Новый смартфон оснащен камерой, которая имеет высокую скорость фокусировки и съёмки, а значит, позволяет делать чёткие снимки отличного качества.
В новом смартфоне собрано все, что нужно для начинающего фотографа. Прежде всего, это 16-мегапиксельная основная камера с шестиэлементным объективом и матрицей формата 16:9, что позволяет делать отличные снимки в условиях низкой освещенности, даже ночью. Новинка имеет встроенный оптический стабилизатор, что гарантирует четкость снимков и видео, в том числе, если съемка происходит с рук. Модель оснащена инфракрасным автофокусом, который работает в два раза быстрее обычного, а также отдельной механической кнопкой камеры. К тому же, камеру можно использовать в двух режимах: в режиме Smart с предустановленными настройками или в режиме Pro. Благодаря трехцветной вспышке яркость и баланс белого фотографий, сделанных с помощью Lenovo VIBE Shot, будут максимально близки к естественному освещению.
Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и имеет хорошие технические характеристики. Устройство работает под управлением операционной системы Android™ 5.0 Lollipop, за производительность отвечает процессор Qualcomm® Snapdragon™. Объем встроенной памяти составляет 32 ГБ и может быть увеличен до 128 ГБ с помощью использования карт памяти microSD. Смартфон поддерживает работу в сети LTE, имеет встроенный модуль WiFi и два слота для SIM-карт. Переключившись с основной камеры на фронтальную с разрешением 8 Мп, можно легко сделать качественные селфи. Lenovo VIBE Shot – это богатая функциональность новейших технологий в сочетании с тонким и легким алюминиевым корпусом. Модель представлена в двух цветах: красном и белом.

Lenovo A7000
Смартфон Lenovo A7000 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением и широкими углами обзора, а также аудиосистемой с поддержкой технологии передачи расширенного объемного звука. Lenovo A7000 – это первый в мире смартфон, в котором реализована технология Dolby Atmos, которая выводит качество звука на принципиально новый уровень. С её помощью смартфон способен передать звуком движение объектов. Звуки предстают во всем своем разнообразии, передаются их малейшие оттенки: от самых низких до самых высоких тонов. Кроме того, Dolby Atmos обеспечивает более равномерную громкость звучания всех звуковых элементов.
Lenovo A7000 – это не только отличные аудиовизуальные технологии, но и базовая функциональность, необходимая пользователям мобильных устройств. Смартфон работает под управлением ОС Android 5.0, построен на базе восьмиядерного процессора MediaTek 4G LTE True8Core™ с поддержкой сетей LTE. Устройство имеет разъем для двух SIM-карт, а также две камеры. Lenovo A7000 – компактное устройство: всего 7,9 мм в толщину, а вес составляет 140 г. Гаджет легко поместится в любой карман или сумку. Корпус выполнен в одном из двух цветов: черном (Onyx Black) или белом (Pearl White).
Обе новинки поступят в продажу с предустановленным пакетом фирменных приложений Lenovo DOit: SHAREit для простой и быстрой передачи различных файлов с одного устройства на другое, CLONEit для копирования данных со старого аппарата на новый, SYNCit для резервного копирования телефонной книги, текстовых сообщений и журнала звонков. На Lenovo VIBE Shot также предустановлено приложение SNAPit Camera, предлагающее различные настройки и режимы съемки, включая профессиональные.

Lenovo Pocket Projector
Удобный карманный проектор Lenovo, позволяющий по-новому взглянуть на просмотр и показ мультимедийного контента. Отлично подойдет для поклонников мультимедийных технологий, которых не устраивает диагональ экрана их мобильного устройства.
Достаточно просто подключить проектор к любому устройству на базе ОС Android (не ниже версии Android 4.3), и, сразу создав на стене или любой другой поверхности изображение диагональю до 110 дюймов, смотреть фильмы, фотографии и даже проводить презентации. Устройство оснащено оптическим процессором, имеет высокий уровень контрастности и яркость 50 люмен, что обеспечивает четкое проецируемое изображение. Проектор имеет встроенную систему автоматической корректировки искажений и предусматривает возможность поворота изображения на угол до 90 градусов. Карманный проектор Lenovo также оснащен двумя динамиками.
Подключение через USB-порт и настройка проектора происходят в одно мгновение благодаря поддержке технологии «включил и играй» (plug and play). Также возможно подключение проектора к смартфону через microUSB, DLNA или Miracast. При беспроводном подключении заряда аккумулятора хватит для просмотра полнометражного художественного фильма продолжительностью более двух часов. Проектор поддерживает самые распространенные на сегодняшний день форматы файлов, а также имеет слот для карт памяти microSD объемом до 32 ГБ, что очень удобно для хранения больших файлов в цифровой библиотеке. Кроме того, пользователи могут также контролировать работу проектора дистанционно – опциональный пульт ДУ предлагает полное меню управления и доступ к контенту.
Компактный и легкий, карманный проектор Lenovo поместится практически в любой карман. Обеспечивая максимальную мобильность, он может стать незаменимым аксессуаром для любителей просмотра мультимедийных файлов.

«Последние модели смартфонов Lenovo VIBE демонстрируют невероятные возможности для инновационных решений, которые могут быть реализованы как в самом устройстве, так и в аксессуарах, обеспечивая их богатый функционал. Наш первый камерафон – Lenovo VIBE Shot – предлагает пользователям стать настоящими фотографами. Управление фотокамерой абсолютно привычное и интуитивно понятное, при этом сам аппарат остался высокопроизводительным смартфоном в полном смысле этого слова. Lenovo A7000 – первый смартфон с поддержкой технологии Dolby Atmos, благодаря которой качество воспроизведения звука выведено на новый, более высокий уровень», - комментирует Шао Тао, вице-президент подразделения по производству мобильных устройств (Mobile BU) компании Lenovo.

«Технология Dolby Atmos была впервые представлена в кинотеатрах, там же она была усовершенствована и впоследствии с восторгом принята в системах домашних кинотеатров. Мы очень рады, что можем продемонстрировать возможности технологии Dolby Atmos в категории мобильных телефонов, и что будущие пользователи смартфона Lenovo A7000 получат огромное удовольствие от просмотра фильмов с невероятно объемным звучанием», - поясняет Джон Кулинг, старший вице-президент Dolby Laboratories, подразделение E-Media Business Group.

На украинском рынке смартфон Lenovo VIBE Shot появится в июле, а смартфон Lenovo A7000 - в мае.

Технические характеристики:

Lenovo VIBE Shot
Процессор: 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 615 1.7 ГГц
Операционная система: Android™ 5.0, Lollipop
Оперативная память: 3 ГБ
Встроенная память: 32 ГБ
Дисплей: 5-дюймовый дисплей (1920x1080) стандарта FHD с IPS матрицей
Камера: 16 Мп основная камера с шестиэлементным объективом и матрицей изображения формата 16:9 и инфракрасным автофокусом, OIS, pro-режим съемки, 8 Мп фронтальная камера
Звук: 1 динамик, стереовыход 3,5 мм
Средства коммуникации и радио: подключение LTE (4G) 150 Mbps (DL) / 50 Mbps (UL)/ Wi-Fi / GPS; Bluetooth 4.1 LE
Аккумулятор: 2900 мАч (литий-полимерный), встроенный.
Количество SIM-карт: 2 Nano SIM
Цвета: красный, белый
Габариты (Ш x Д x В): 142 X 70 X 7.3 мм
Вес: 145 г.

Lenovo A7000
Процессор: MediaTek MT6752m 1,5 ГГц True8Core™
Операционная система: Android™ 5.0, Lollipop c VIBE UI
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 8 ГБ
Дисплей: 5,5-дюймовый дисплей (1280 x 720) стандарта HD с IPS матрицей
Камера: 8-Мп камера на задней панели с LED-вспышкой, с авто-фокусом, фронтальная камера 5-Мп с фиксированным фокусом.
Звук: 1 динамик, Dolby Atmos®, 3,5 мм аудио разъем подключения
Средства коммуникации и радио: подключение LTE (4G) 150Mbps (DL) / 50Mbps (UL)/ Wi-Fi / GPS; Bluetooth 4.1 LE
Аккумулятор: 2900 мАч (литий-полимерный), заменяемый;
В режиме разговора: до 39 часов (2G), 16 ч. (3G), 4G не поддерживается
В режиме ожидания: до 11 дней (2G/3G), 12 дней (4G)
Количество SIM-карт: 2 Micro SIM
Цвета: черный (Onyx Black) и белый (Pearl White)
Габариты (Ш x Д x В): 152.6 x 76.2 x 7.99 мм
Вес: 140 г.

Lenovo Pocket Projector
Операционная система Совместим с Android Jelly Bean (4.3) и выше, Windows 8.1, и iOS-устройствами, оснащенных Miracast или DNLA
Дисплей: До 110” (854x480) с яркостью 50 люмен
Запоминающие устройства: MicroSD до 32 ГБ внешней памяти
Звук: 2 стерео колонки, 3,5 мм аудио разъем
Аккумулятор: До 2,5 часов работы от батареи; до 20 000 часов работы светодиодной лампы
Габариты (Ш x Д x В): 104 x 25 x 100 мм
Вес: 170 г

Презентационные материалы доступны на сайте http://news.lenovo.com/MWC2015.

3 марта 2015

Справка о компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) является постоянным участником мирового рейтинга крупнейших компаний Fortune 500 с годовым оборотом $39 млрд. Lenovo занимает лидирующие позиции по разработке и производству инновационных решений для частных пользователей и корпоративных клиентов. Портфель компании включает высококачественные, надежные, безопасные и легкие в использовании устройства: персональные компьютеры, в том числе легендарный бренд Think и многорежимных компьютеры Yoga, рабочие станции, серверы, СХД, smart TV, а также широкую линейку мобильных продуктов, включая смартфоны, планшетные компьютеры и программное обеспечение. Присоединяйтесь к нам в LinkedIn, следуйте на Facebook и Twitter, или заходите на сайт компании http://www.lenovo.com/ua/ua/

Похожие пресс-релизы