pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кадастровой палатой принято более девятисот тысяч запросов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости

Работники отдела координации и анализа деятельности филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проанализировали достигнутые за 2014 год показатели деятельности по государственному кадастровому учету объектов недвижимости.

Напомним, что с 2010 года Кадастровая палата по Челябинской области наделена полномочиями органа кадастрового учета. Таким образом, за постановкой объектов недвижимости на государственный кадастровый учет жители региона обращаются на пункты приема документов Кадастровой палаты. Так за 2014 год поступило 126 414 заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости (67 344 заявления об осуществлении учета земельных участков, в том числе 29 857 заявлений поступило в электронном виде) и 59 070 заявлений об осуществлении учета объектов капитального строительства (в электронном виде — 36 769). Можно отметить, что количество поступивших заявлений в 2014 году снизилось на 40 768 (24,4%) относительно 2013 года. К тому же поступило 900 401 запрос о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (в электронном виде — 179 816 запросов): 424 265 запросов в отношении земельных участков и 476 136 запросов по объектам капитального строительства.
Стоит отметить, что при обращении заявителей на пункты приема-выдачи документов Кадастровой палаты за кадастровым учетом объектов недвижимости или за предоставлением сведений из государственного кадастра недвижимости время ожидания в очереди не превышает 15 минут, вместе с тем «дорожной картой» предусмотрены 40 минут, что говорит о превышении предусмотренных целевых показателей. К тому же срок осуществления государственного кадастрового учета составляет в среднем 8 дней, что также превышает целевые показатели, предусмотренные «дорожной картой», на 2014 год.

! В целом, по состоянию на январь 2015 года, в базе данных государственного кадастра недвижимости содержатся сведения об 1 млн. 372 тыс. 187 земельных участков и о 2 млн. 487 тыс. 215 объектах капитального строительства.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы