pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мобильное приложение для системы АИС «Юридическая деятельность»

Мобильные приложения для современного человека являются одним из важнейших атрибутов повседневной жизни, и в наше время уже имеются тысячи решений для автоматизаций внутренних процессов компаний, но мало кто уделил внимание работе муниципальных юристов.
АИС «Юридическая деятельность» представляет собой комплексное решение задач правового управления по ведению претензионно-исковой работы, исполнительного производства и ведению централизованных реестров, которое увеличивает эффективность труда конечных пользователей (муниципальных юристов). Но не всегда одним способом мы можем решить все проблемы. Бывает так, что у юриста нет доступа к компьютеру в силу исполнения его рабочих обязанностей, а на протяжении рабочего дня ему требуется информация о заседаниях, данные о судебных делах и различная информация из отчетов, которую нужно бы всегда иметь с собой и которую в результате приходится записывать в свой справочник/ежедневник. Поэтому встает вопрос об оперативности и достоверности информации, которая была записана, например, вчера, и вообще о наличии этой информации у юриста в нужный момент. Изучив данную ситуацию, в планах по разработке в компании появилась задача: «Найти наиболее оптимальный способ оперативного доступа к информации о судебных делах, а так же делах исполнительного производства и рассмотреть возможность, как напомнить юристу о предстоящих заседаниях»
Решение оказалось очевидным – создать мобильное приложение, которое станет хорошим помощником юристу при решении вышеописанной задачи, где бы он не находился в свое рабочее время.
Мобильное приложение «Юридическая деятельность», разрабатываемое компанией SIKE, позволит предоставить пользователям системы АИС «Юридическая деятельность» оперативный доступ к информации из любой точки мира, при наличии доступа в интернет. Пользователи мобильного приложения получат возможность формировать отчеты на своем мобильном устройстве, просматривать информацию по судебным делам и делам исполнительного производства, а также получать уведомления о предстоящем судебном заседании, запланированном на сегодняшний день. Имея возможность оперативного доступа к основной системе АИС «Юридическая деятельность», юрист может в любой момент получить необходимую информацию и с мобильного приложения.
Мобильное приложение «Юридическая деятельность» позволяет:
- Просматривать карточку судебного дела;
- Просматривать карточку дела исполнительного производства;
- Просматривать график судебных заседаний с плановыми и состоявшимися судебными заседаниями;
- Формировать и просматривать отчет по статистике, по судебным делам;
- Формировать и просматривать отчет динамики погашения;
- Уведомлять о предстоящих судебных заседаниях.
Одно из главных преимуществ данной программы заключается в том, что пользователю удобно в ней работать.
Простоте работы в мобильном приложении «SIKE.Юридическая деятельность» компанией было уделено максимальное внимание. Информация, которую необходимо вывести на экран, распределена удобным образом и не создаёт препятствий при работе с ней. Способ организации по получению информации на мобильном устройстве юриста на 60% соответствует получению информации в системе АИС «Юридическая деятельность», что позволит юристу, который умеет работать в основной системе, оперативно получить необходимую информацию при помощи мобильного приложения.
Прогнозируемый эффект от использования мобильного приложения было легко визуализировать.
Мы уже проводили оценку повышения эффективности при работе с АИС «Юридическая деятельность» и распределили показатели на графике, используя прототипы и эмулируя различные ситуации, уровень эффективности вырос примерно на 10%. И все же, учитывая тот факт, как мобильные приложения помогают человеку в повседневной жизнедеятельности, мы считаем, что эффективность окажется больше, чем это показано на графике.
Таким образом, при использовании мобильного решения «SIKE.Юридическая деятельность» повысится эффективность работы муниципального юриста, чему будет способствовать наличие у юриста оперативного доступа к необходимой информации, а так же его осведомленность о заседаниях благодаря своевременному получению уведомлений о них.
Автор: Ельцов Олег

Кирдяев Дмитрий, Руководитель направления
тел. 8 (3519) 39-60-93

Похожие пресс-релизы