pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всевидящее око: как покупатели могут следить за строительством новостройки

Специалисты Департамента новостроек инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор всех доступных для покупателей способов наблюдения за ходом строительства и выяснили, что застройщики и риэлторы предлагают как традиционные способы типа фоторепортажей, так и самые современные – веб-камеры и мобильные приложения.

1. Фоторепортажи на сайте застройщика или риэлтора

Как правило, практически все объекты имеют свой дневник строительной готовности на сайте застройщика или реализующей проект риэлторской компании, где с периодичностью не реже раза в месяц публикуются фотографии со стройки. При этом существует два подхода к отображению строительной площадки. Первый – это фотографии с одного ракурса, позволяющие покупателям увидеть, какие изменения произошли на объекте с момента прошлого фоторепортажа, и сравнить с более ранними периодами строительства. Второй подход – более детализированная съемка отдельных элементов объекта (части фасада, коммуникаций, отделки, входных групп и т.д.), отражающая определённый этап строительных работ, например, завоз стройматериалов, прокладку коммуникаций и т.д. Зачастую используется комбинированный подход, предусматривающий сочетание двух видов съемки. Первый тип съемки эффективен на этапе возведения каркаса, когда видно как дом «растет», второй – на более высокой стадии строительной готовности, когда основной «рост» уже произошел и идет большая работа внутри здания. Соответствующие репортажи также могут размещаться на странице застройщика и риэлтора в социальных сетях.

2. Аэрофотосъёмка

Примерно раз в квартал некоторые застройщики проводят аэрофотосъёмку, чтобы покупатели с высоты птичьего полета могли увидеть, как идет строительство и благоустройство территории. Однако такая съемка интересней скорее с точки зрения приобретения квартир, потому что она осуществляется на нескольких уровнях и позволяет будущим жилицам увидеть, какой будет вид из их окон на том или ином этаже.

3. Веб-камера на объекте

Ряд застройщиков устанавливают на объектах веб-камеры, чтобы на сайте проекта любой посетитель мог в режиме онлайн наблюдать за ходом строительства. Безусловно, такой способ наиболее удобен, поскольку он позволяет получить наиболее оперативную информацию, не выходя из дома.

4. Профильные форумы и группы покупателей в социальных сетях

Наиболее инициативные покупатели зачастую создают форум проекта или группу в социальных сетях, куда выкладывают свои фотографии со стройки, комментарии и имеющуюся информацию о ходе строительства проекта.
«Покупателям всегда стоит учитывать, что на форумах и в социальных сетях зачастую транслируется неофициально информация, которая не подтверждается застройщиком. Поскольку туда попадают комментарии частных лиц, то они зачастую носят субъективный характер и не всегда отражают реальное положение дел. Не стоит забывать, что посетители форума, как правило, не относятся к числу специалистов в области строительства, поэтому увиденное и услышанное могут воспринимать как излишне негативно, так и излишне позитивно. Например, покупатель приехал на стройку, а там нет строителей – кончено, он подумает, что у объекта проблемы со строительством, а на самом деле, вчера в доме были выполнены монолитные работы, и сегодня надо подождать пока бетон застынет, – подчеркивает Алексей Оленев, заместитель руководителя Департамента новостроек Est-a-Tet. – Еще один негативный момент такого источника информации как форумы – это влияние конкурентов. Если в ближайшем окружении проекта есть конкурирующие объекты, нередки случаи, когда под видом потенциальных или уже состоявшихся покупателей представители конкурентов публикуют различного рода негативные посты якобы о проблемах со стройкой, документами или компанией застройщика. Чтобы иметь наиболее достоверную информацию о ходе строительства проекта, лучше всего опираться на официальные источники и заявления самого застройщика».

5. Групповые выезды на строительную площадку

«В зависимости от стадии строительной готовности объекта и норм безопасности, застройщик периодически организует выезды на стройку, чтобы покупатели могли вживую ознакомиться с динамикой строительства, при этом доступ может быть разрешен не только на стройплощадку, но и в сами квартиры. Как правило, попасть на стройку можно по предварительной записи у застройщика или риэлтора. При этом покупателям нужно с пониманием относиться к тому, что такие выезды можно организовывать не очень часто, и не потому, что застройщик что-то скрывает от своих клиентов, а потому, что есть строгие нормы безопасности, нарушая которые можно нанести вред здоровью посетителей стройплощадки. И такие неприятные инциденты, к сожалению, случались, когда покупатели получали травмы. Особенно это касается высотных многосекционных домов, посещение которых во время строительства имеет особенно высокие риски», – рассказывает Алексей Оленев.

6. Новости проекта на сайте застройщика или риэлтора

Периодически застройщики на своем сайте публикуют новости о проекте, в которые освещается очередной этап строительства начало или окончание определенных видов работ, получение официальных документов и т.д., также новости могут сопровождать фото, но не обязательно. Покупатели могут, как самостоятельно отслеживать новости проекта на сайте застройщика или риэлтора, так подписаться на email- или sms-рассылку новостей проекта.

7. Мобильные приложения

Мобильные приложения, с помощью которых покупатель может получать оперативные уведомления о ходе строительства проекта, а через личный кабинет отслеживать этапы проведения сделки, – на сегодня это наиболее современный способ получения информации о своем будущем жилье.

8. Общение с агентом

Представители застройщиков и реализующих агентств всегда готовы разъяснить возникшие у покупателей по поводу стройки вопросы и предоставить самую оперативную информацию.

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 1,5 млн м² жилья в новостройках Московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 25 тысячам семей.

В портфеле реализованных компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Московского региона всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», МФК «Водный», мкрн. «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево», комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.

Сегодня в портфеле компании — более 9 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 80 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, ежемесячный объем продаж составляет более 35 000 кв. м. В 2014 года компания вывела на рынок 12 объектов общей площадью 567 000 м². Объем реализации за 2013 и 2014 года составил более 728 тыс. м² жилья.

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий рынка недвижимости России.

Дополнительная информация для прессы:

Алексей Артошин, заместитель генерального директора по маркетингу и PR, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 916 244 90 82,

Артемова Дарья, специалист по связям с общественностью, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 925 055 34 85,
[email protected]

Похожие пресс-релизы