pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Пятерочка» и «Ростелеком» начинают проект редевелопмента

X5 Retail Group, одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявляет о подписании Соглашения о намерениях между федеральной торговой сетью «Пятерочка» и ОАО «Ростелеком».

Согласно документу, стороны намерены создать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости, находящихся в собственности «Ростелекома. Предполагается, что в течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. Площадь одного такого объекта – от 350 кв. м.

Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома»- 57 регионов России.

В ОАО «Ростелеком» происходит процесс модернизации технологии, в связи с чем, для размещения оборудования требуется все меньше площадей. Одна из особенностей портфеля недвижимости компании в том, что объекты расположены практически на территории всей страны. По большей части - это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки.

Первый магазин «Пятерочка» на объекте «Ростелекома» открыт 6 марта в Новочебоксарске. Второй магазин планируется к открытию в апреле этого года в городе Семенов Нижегородской области.

Вице-президент по административным вопросам ОАО «Ростелеком» Александр Абрамков:
«Одним из вариантов оптимизации использования высвобожденной площади является редевелопмент. В данном случае интересы «Ростелекома» и Х5 Retail Group, как компаний федерального уровня, совпадают».

Генеральный директор федеральной торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова:
«Торговая сеть «Пятерочка», входящая в Х5 Retail Group, заинтересована в дополнительных возможностях для открытия магазинов. Это позволит создать новые рабочие места и обеспечивать жителей в разных регионах страны качественными продуктами по доступным ценам. Уверена, что сотрудничество с компанией «Ростелеком» по проекту редевелопмента будет взаимовыгодным и полезным для наших покупателей».

Похожие пресс-релизы