pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес-класс пополняется квартирами с террасами

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор новостроек в «старых» границах Москвы, где в предложении представлены квартиры с террасами и выяснили, что такие объекты реализуются в 18 проектах на первичном рынке столицы, а самые дешевые апартаменты с террасой площадью 60,2 кв. м находятся в МФК Loft Time – их стоимость составляет 10,5 млн рублей. При этом половина предложений с террасами предлагается в проектах бизнес-класса, преимущественно в лофтах, хотя до недавнего времени терраса была атрибутом квартир исключительно в элитном и премиальном сегментах.

Среди проектов, где есть квартиры и апартаменты с террасами и цены на них опубликованы в открытых источниках, помимо МФК Loft Time самые недорогие варианты представлены в клубном квартале «Парк Мира» – апартаменты с террасой площадью 47,1 кв. м обойдутся в 18,1 млн рублей. Также в апарт-комплексе Loft Park реализуются апартаменты с террасой площадью 76,4 кв. м за 18,2 млн рублей. Самое дорогое предложение с террасой реализуется в клубном доме Turandot Residence – квартира площадью 112,3 кв. м стоит 97,3 млн рублей.

ЖК Класс Средневзвешенная цена тыс. руб./кв. м Min стоимость квартиры с террасой млн руб. Площадь квартиры с террасой
ЖК «Садовые кварталы» элитный 482,9 н/д
Жилой квартал «Литератор» элитный 591,5 н/д
ЖК Barrin House элитный 505,9 н/д
ЖК Smolensky De Luxe элитный 707,7 н/д
Knightsbridge Privat Park элитный 1 559 н/д
ЖК Grand de Luxe на Плющихе элитный 860 н/д
Элитный квартал Wine House элитный 563,7 н/д
Клубный дом Mon Cher элитный 1 209,4 н/д
Клубный дом Turandot Residence элитный 1 140,9 97,3 112,3
Клубный комплекс Рассвет Loft Studio премиум, лофт 351 35,5 74,7
ЖК «Виноградный» бизнес 298,9 н/д
Апарт-квартал Tribeca Apartaments бизнес, апартаменты 277,7 77,6 313,8
ЖК Art Residence бизнес, лофт 331,7 44,1 121,9
Резиденция Loft 17 бизнес, лофт 364,4 37,4 106,1
Апарт-комплекс Loft Park бизнес, лофт 181,9 18,2 76,4
МФК LoftTime бизнес, лофт 194,5 10,5 60,2
Клубный квартал «Парк Мира» бизнес, апартаменты 273,7 18,1 47,1
Клубный дом Petrovsky Apart House бизнес, лофт 217,1 31,8 140,3

«Квартиры с террасой достаточно специфичный товар, даже учитывая их очевидные бонусы, – наличие дополнительной зоны отдыха на свежем воздухе, размеры которой позволяют обустроить ее по своему вкусу. Самое главное, что квартиры с террасами – это дорогое удовольствие. Обычно за площадь террасы покупатель платит с понижающим коэффициентом 0,3. Однако, если брать общую площадь квартиры и террасы, конечная стоимость получается довольно высокой. Помимо этого, большое открытое пространство вызывает ряд проблем, даже при условии наличия крыши сверху. Во-первых, для террасы требуется очень хорошая гидроизоляция, поскольку обычно терраса является одновременно крышей квартиры на нижнем этаже. Во-вторых, необходимо будет озаботиться специальной канализацией, обеспечивающий хороший слив воды, и уборкой снега, – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. – Несмотря на это террасы стали появляться в новостройках бизнес-класса, причем в основном в проектах реконструкции с предложением лофтов, в силу желания застройщиков добавить какую-то “изюминку” в проект, повысить качественные характеристики жилья и приблизить их к высоким ценовым сегментам, что повышает капитализацию недвижимости в проекте».

Похожие пресс-релизы