pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Получены первые космические снимки территории Белгородского района, предоставленные научным центром оперативного мониторинга Зем

Для эффективного управления земледелием необходимо знать реальные размеры посевных площадей, которыми располагает предприятие. Ресурсосберегающие технологии и в том числе точное земледелие предполагают работу с электронными картами полей.

Для создания электронной карты полей по заявке департамента агропромышленного комплекса Белгородской области НЦ ОПЗ предоставил космические снимки высокого разрешения на территорию Белгородского района. Разрешение снимков 1 м, это разрешение позволяет с точностью до 2 метров определить границы пахотных земель.

Данные снимки были загружены в геоинформационную систему «Геоаналитический центр муниципального образования для решения задач по мониторингу земель сельскохозяйственного назначения Белгородского района Белгородской области», разработанную компанией «ЦентрПрограммСистем». На основе этих снимков в Системе были созданы цифровые карты полей. Назначением Системы, помимо мониторинга земель, так же является информационная и научно-аналитическая поддержка принятия управленческих решений, связанных с развитием в социально-экономической сфере, а также сферах природопользования и окружающей среды Белгородского района, формирование единого геоинформационного пространства данных по землям сельскохозяйственного назначения для исполнительных органов государственной власти Белгородского района.

Внедрение такой Системы в Белгородском районе может быть первым шагом на пути создания региональной геоинформационной системы, которая позволит повысить эффективность муниципального управления землями сельскохозяйственного назначения в исполнительных органах государственной власти, поможет в реализации мер направленных на развитие агропромышленного комплекса на территории региона, в том числе:

1. повышение урожайности и увеличение валового производства сельскохозяйственных культур.
2. обеспечение внедрения высокоэффективных энергосберегающих технологий производства растениеводческой продукции в сельскохозяйственных предприятиях региона.
3. внедрение биологической системы земледелия на территории региона, использованию биотехнологий в агропромышленном комплексе, обеспечению сохранности и повышению плодородия почв.
4. реализация региональных программ и проектов по эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения.

Похожие пресс-релизы