pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Реалии рынка аренды недвижимости и ожидания арендаторов, г.Одесса (март 2015)

Эксперты нового сервиса аренды жилья от собственников решили проверить насколько ожидания арендаторов и собственников совпадают. Как выяснилось, снять реальную однокомнатную квартиру в Одессе можно от 2300 грн., а вот арендаторы ищут более дешевые варианты и не готовы платить больше.

В группе «Аренда квартир без агентов - ВОдессе» выяснили, насколько отличаются арендные ставки на квартиры и пожелания арендаторов. Как показал опрос, большинство арендаторов все еще не готовы подстраиваться под новые реалии рынка аренды и ищут дешевое жилье. Разумеется, стоимость аренды варьируется от района, состояния квартиры и прочих характеристик. Данное исследование показало также, что в Одессе появляется новая тенденция, которая давно присуща более крупным мегаполисам и только в связи с подорожанием цен – становится более популярной Одессе – это аренда комнат. Если ранее этот вариант рассматривали в основном студенты или как вариант краткосрочного жилья, то на данный момент этот сегмент имеет все шансы для развития. Ведь в марте стоимость аренды комнаты примерно равна стоимости аренды 1к. квартиры еще в октябре-ноябре 2014 года.

Специалисты сервиса отмечают, что между дешевой и дорогой арендной ставкой разница размером в пропасть. Собственники не всегда составляют адекватную стоимость своему сдаваемому жилью. Тенденция удешевления стоимости еще зависима от района (к примеру, если сравнивать Суворовский р-н и Киевский р-н), но эта разница уже намного меньше, чем предыдущие года. Так же, не смотря на видимую стабильность курса доллара, стоимость аренды за последнюю неделю немного выросла. Тенденции к уменьшению нет. Это связано с увеличением тарифом на коммунальные услуги, не стабильностью ситуации в стране, а также приближением курортного сезона в городе Одесса.

Ниже – сравнительные графики средней стоимости аренды в разных районах города Одесса за две недели (23-29 марта, 30 марта – 5 апреля), а также сравнительный график ожидания и реальности (состоянием на 4-5 апреля).

Статистика собрана специалистами группы «Аренда квартир без агентов - ВОдессе», на основании объявлений от собственников и реальных квартир от агентств (из открытых источников).

Малиновский р-н - http://live.amcharts.com/Nzg4Y/
Киевский р-н - http://live.amcharts.com/RmYTF/
Суворовский р-н - http:/-/live.amcharts.com/OTRiN/
Приморский р-н - http://live.amcharts.com/5YWQx/
комнаты http://live.amcharts.com/ZmMyO/
Сравнительная таблица (на основании опроса арендаторов и предложений собственников) http://live.amcharts.com/DE1N2/

Елена Осипова
Аренда квартир без агентов - ВОдессе
https://vk.com/id297405890
https://vk.com/rentbyodessa
[email protected]

Похожие пресс-релизы