pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевой Росреестр помог жителям Щучье Озерского сельского поселения подготовиться к сплошной инвентаризации земель

20 марта 2015 года заместитель начальника Чернушинского межмуниципального отдела краевого Управления Росреестра Светлана Тутынина приняла участие в сходе граждан Щучье Озерского сельского поселения Октябрьского муниципального района. На Сходе с общим отчетом за 2014 год выступали глава администрации Октябрьского муниципального района Поезжаев Г.В., председатель Земского Собрания Октябрьского муниципального района Останин В.А., глава администрации Щучье Озерского сельского поселения Могильников В.А
Светлана Тутынина в своём выступлении озвучила социально-значимую информацию:
- О предстоящем проведении сплошной инвентаризации земельных участков, находящихся в муниципальной собственности (в т.ч. на неразграниченных землях) в соответствии с распоряжением губернатора Пермского края от 13.01.2015 № 1-р «Об организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков»;
- Об увеличении размера административных штрафов за нарушение земельного законодательства;
- О полномочиях органов местного самоуправления при оказании гражданам содействия в подготовке необходимых документов для государственного учета земельных участков, расположенных на них объектах недвижимости, и государственной регистрации прав на указанные объекты.
Проведение сплошной инвентаризации земель в Прикамье влечёт для землепользователей, не оформивших право собственности на земельные участки, необходимость регистрации в установленном законом порядке во избежание денежных штрафов.
В ходе встречи с жителями Щучье Озерского сельского поселения Светланой Тутыниной были предложены возможные варианты легализации гражданами своих прав на недвижимое имущество, а именно, регистрация на основании архивных справок и выписок из похозяйственной книги – документов, свидетельствующих о возникновении права собственности, а также разъяснены права собственников при распоряжении имуществом.
Одним из жителей было высказано мнение: не доводить ситуацию до критической (выявления нарушений и уплаты штрафов), лучше воспользоваться возможностью упрощенной регистрации права на земельные участки и оформить их своевременно надлежащим образом.
Данное предложение было поддержано всеми присутствующими.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы