pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты регионального Отделения ПФР провели образовательный семинар

Сегодня в Калмыцком институте переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса прошел семинар по теме «Обучение в сфере безопасности и охраны труда».

По приглашению организаторов на семинаре с докладами выступили начальник организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав Отделения ПФР по Республике Калмыкия Светлана Батырова и начальник отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Байрха Арманова.

Они рассказали собравшимся об установленном дополнительном тарифе страховых взносов в ПФР с учетом класса (подкласса) условий труда на рабочем месте и порядке определения права на назначение досрочной пенсии работников.

С 1 января 2015 года вступил в действие Федеральный Закон № 400-ФЗ от 28.12.2013 «О страховых пенсиях», и в нем сохранено право на досрочную пенсию за особые условия труда отдельным категориям работников. В законе перечислены все те же категории работников, которые были предусмотрены ранее и оставлены прежние требования к продолжительности специального стажа во вредных условиях труда, общего трудового стажа и возрастной порог выхода на пенсию.

Новое законодательство также оставило в силе основное условие, при котором, начиная с 1 января 2013 года, назначается досрочная пенсия лицам, занятым в промышленности на производствах и работах с вредными и тяжелыми условиями труда. Это условие обязательной уплаты работодателями страховых взносов по дополнительному тарифу.

Похожие пресс-релизы