pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Школа молодого автора открылась в АлтГУ

13 апреля в Алтайском государственном университете начала работу Школа молодого автора – проект, реализуемый в стенах классического вуза Алтайского края второй год подряд в рамках Дней молодежной науки.
«В этом году экспертом одной из площадок нашей школы вновь стал заведующий Центром исследования общих проблем современного Востока, Института востоковедения РАН (г. Москва), к.и.н. Сергей Алексеевич Панарин, - уточнила начальник отдела организации НИРС Анастасия Васильевна Черенкова. – То, что школа проводится второй год подряд в Алтайском крае на базе Алтайского госуниверситета под руководством одного из ее основателей – это следствие нашей хорошей работы на данном проекте в 2014 году. Мы получили много положительных отзывов от студентов и магистрантов, участвовавших в прошлой школе, а также одобрение и интерес со стороны самого Сергея Алексеевича».
Участниками Школы молодого автора стали 23 человека – студенты, аспиранты и молодые преподаватели классического университета, работы которых были отобраны из числа представителей различных факультетов АлтГУ. В течение недели модераторы расскажут им о правилах организации научной статьи, оформления научно-справочного аппарата, разберут со слушателями типичные ошибки.
Школа включает занятия, посвященные методам подготовки научных статей в высокорейтинговые зарубежные издания, навыкам работы с мировыми (Web of Science, Scopus) и национальными (eLIBRARY.RU) базами цитирований. Важное место в работе Школы занимает выполнение ежедневных заданий по коллективному редактированию научного текста.
«В настоящее время существует тенденция резкого снижения качества научных работ студентов и молодых ученых. Помочь молодежи в решении этой проблемы – одна из задач нашей школы. Здесь их научат, как следует правильно писать научные статьи, на что в первую очередь надо обращать внимание», - отметила Анастасия Васильевна.
В АлтГУ «Школа молодого автора» проходит с 13 по 17 апреля накануне научного форума «Дни молодежной науки в Алтайском государственном университете», который начнет свою работу 20 апреля.

Похожие пресс-релизы