pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Азиатское направление деятельности АлтГУ одобрено «Евразийской экономической перспективой»

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось открытие III Международного форума «Евразийская экономическая перспектива», в работе которого принимает участие ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков.
Работа форума началась с выступления спикера Госдумы РФ Сергея Евгеньевича Нарышкина, уделившего в своем выступлении особое внимание перспективам развития гармонизации образовательного евразийского пространства и, в частности, работе Сетевого евразийского университета.
В рамках форума была организована работа круглого стола по образованию, на котором С.В. Землюков выступил с докладом «Опыт и перспективы сетевого взаимодействия вузов в азиатском образовательном пространстве», где затронул тему трансграничного сотрудничества и сетевого взаимодействия высших учебных заведений России и стран Азии. В частности, Сергей Валентинович рассказал о созданной в Алтайском госуниверситете в 2013 году Ассоциации азиатских университетов, в которую на сегодняшний день входят 36 вузов из 8 стран Азии. Данную инициативу АлтГУ одобрил Президент Евразийской ассоциации университетов, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий, назвав ее перспективной.
Участники форума проявили интерес и к недавно созданному на базе АлтГУ Азиатскому экспертно-аналитическому центру этнологии и международного образовательного сотрудничества, который возглавил заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Владимирович Снесарь. Ректор АлтГУ отметил, что «в связи с дестабилизацией геополитической и экономической обстановки и в условиях мирового кризиса доверия, планируется усилить экономическую и правовую составляющие в работе Азиатского экспертно-аналитического центра университета. Тем более, что подобного экспертного центра в Российской Федерации пока не существует».
Ректор АлтГУ отметил, что международная деятельность Университета по-прежнему нацелена на реализацию концепции создания на базе АлтГУ Азиатского федерального университета, расширение партнерской сети вуза в рамках Ассоциации азиатских университетов и интернационализацию образования.
Добавим, что накануне С.В. Землюков по личному приглашению Президента Евразийской ассоциации университетов академика В.А. Садовничего принял участие в работе XIII Съезда Евразийской ассоциации университетов.

Похожие пресс-релизы