pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Гильдия знатоков Шустова открывает Школу экскурсоводов

Выпускники курса смогут самостоятельно набирать группы и проводить экскурсии с дегустациями в Музее коньячного дела Шустова. Целью проекта является развитие коньячной потребительской культуры – подчеркивают в Гильдии знатоков Шустова.

Гильдия знатоков Шустова объединяет Профессиональный клуб дегустаторов бренда «Шустов» и Школу экскурсоводов и дегустаторов, которая является первым подобным обучающим проектом в Европе.

«Инициативу по развитию проекта мы взяли на себя как законодатели украинского коньячного рынка, – отмечает Жанна Никитина, руководитель коньячного направления холдинга Global Spirits (ТМ «Шустов»). – Это своего рода образовательная и культурологическая миссия. Она очень актуальна именно перед стартом туристического сезона, когда тысячи гостей приедут в Одессу и смогут открыть ее для себя заново – как настоящую коньячную столицу Украины».

Курс стартует 20 апреля и рассчитан на 5 дней (25 часов). В программе занятий предусмотрены теоретические лекции, экскурсии, сравнительные дегустации и мастер-классы. Например, поездка на производственный участок Одесского коньячного завода в Большую Долину под Одессой, где расположен самый большой в Европе цех по дистилляции виноградного спирта. Также курс включает турнир «Метр Де Ше» – его участники, подобно настоящим мастерам погреба, научатся купажировать коньяки различного возраста для достижения идеального вкуса и аромата.

Ведущим преподавателем курса выступит бренд-амбасадор коньячного бренда «Шустов» Сергей Дяченко. Он имеет более чем десятилетний опыт работы в области ресторанного бизнеса и в совершенстве знает все тонкости производства и культуры потребления алкогольных напитков. Сергей является основателем первой Одесской школы сомелье и автором единственного в Украине учебного пособия для профессиональных сомелье об алкогольных напитках.

Обучение завершается экзаменом, после успешной сдачи которого выдается сертификат экскурсовода. Выпускники школы имеют право самостоятельно набирать экскурсионные группы и проводить экскурсии с дегустацией в Музее коньячного дела Шустова – за высокий процент премиальных. Организаторы обеспечат новообученных экскурсоводов бесплатной информационной поддержкой (визитками и флаерами). Самым лучшим специалистам обещают постоянное место экскурсовода в штате Музее Шустова. Подробнее о Школе экскурсоводов можно узнать на странице Музея Шустова в Facebook и на официальном сайте shustov.com.
<гильдия/знатоков> <шустов><одесса><экскурсии> <обучение>

Похожие пресс-релизы