pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Делай бизнес вкусно. Советы начинающим предпринимателям и не только

Итак, вы задумали новый проект. Уже написан бизнес-план, придумано название, вы находитесь в сладком предвкушении. Но для того, чтобы выпустить проект в свет его необходимо одеть, причесать, глазировать. Ведь не станете же вы объяснять все инвесторам и покупателям на пальцах. Да и время сейчас такое, что самоидентификация становится крайне необходимой. И вот, благодаря ей случается чудо – и вместо советской булочной за углом появляется какой-нибудь «Месье Патисье» , которого все знают и доверяют. И встретив этого «месье» в другом районе, городе – без колебаний отдадут предпочтение ему. В этом и есть сила бренда, идентификации.

Как же добиться этого эффекта?

Конечно нужно время. Брендом не становятся за один день. Нужны вложения – сами по себе, без комплекса маркетинговых мероприятий, никому бы не казались гениальными логотипы Эппл, Найк и прочие известные бренды. Вы выделяете их потому что знаете.
В первую очередь важно качество продукта, сервис, правильно организованные бизнес-процессы – основа успешного проекта. Во-вторых, название – как вы лодку назовете, так она и поплывет, стратегия продвижения. И в-третьих – фирменный стиль, айдентика. Логотип, вывеска, сайт. Кто-то скажет – каким «макаром» не напиши слово «булочная» - на количество клиентов и прибыль это не повлияет. Что ж – это тоже своего рода стратегия, выбираете то ее вы. Только потом не нужно жаловаться, что вон там, через дорогу все покупают, а у нас почему-то нет. Все логично. Кесарю – кесарево.

Айдентика может повлиять не только на количество, но и на качество покупателей.

Например, создав ощущение французской булочной 19 века (конечно, не только при помощи вывески), вы можете выбрать аудиторию класса премиум. Только представьте себе – эта изящная надпись, уютные занавесочки, запах свежеиспечённого хлеба доносится чуть слышно и так и манит вас зайти. Вы открываете старинную дверь, а наверху звенит колокольчик, словно приветствуя вас. Внутри тепло, чисто, вкусно пахнет хлебом. У окна стоит три столика с белоснежными скатертями и красивыми коваными стульями. За ними сидят довольные посетители, смотрят в окошко на спешащих куда-то людей. Они пьют кофе из изящных фарфоровых чашечек, на которых красуется логотип заведения. Они остановились и смотрят на жизнь со стороны, они ощущают вкус жизни (чем не название, кстати? Вкус жизни, по-французски goût de la vie – в конце статьи, чувствую, уже логотип нарисую). Вы подходите к прилавку и приветливая продавщица в кружевном белом фартуке с логотипом булочной здоровается и с улыбкой предлагает вам на выбор свежий хлеб. Хлеб красиво разложен по полочкам – и какого только хлеба здесь нет! Вы и представить себе не могли, что такие бывают – на любой вкус и цвет.
Пожалуй, я немного увлеклась этим примером описания отличий бренда от советской булочной. Даже захотелось туда попасть, покушать свежего хлеба, теплого, с румяной корочкой, вкусного, как в детстве. Но вернемся к моменту, когда вы открыли дверь в булочную. Почему вы зашли именно туда? Почему вы купили хлеб за 100 рублей, но не считаете, что это дорого? Вот она, та самая одежка, по которой встречают, она привела вас туда. Хлеб вкусный, сервис отличный – «Провожают по уму». Паззл сложился, бренд создан, мы достигли своей цели.

Необходимость разработки айдентики, фирменного стиля имеет место в любых сферах деятельности. Любому интернет-магазину, столь популярному виду бизнеса в наши дни требуется хороший логотип и грамотный дизайн сайта. К сожалению, не все предприниматели осознают важность влияния визуального восприятия человека на принятие решения о покупке. Так и появляются горе-сайты, на которые без слез не взглянешь, какие уж там продажи.

Не экономьте на дизайне, ищите профессионалов, которым можно доверять.

О том как выбрать дизайн-студию и как получить от дизайнера нужный результат поговорим в следующий раз.

Если читая эту статью, вы прониклись доверием ко мне – обращайтесь к нам в студию или лично ко мне по вопросу разработки дизайна. Подробнее о предложении «Делай бизнес вкусно» читайте на сайте http://www.glazur.spb.ru/#!biznes-vkusno/c1cf4 .

Копирайт – не забывайте об авторских правах, оставьте ссылку на источник при копировании текста, соблюдаем этику.

Всем успехов!

Похожие пресс-релизы