pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

III-я профессиональная конференция лидеров рынка тахографов и мониторинга транспорта завершилась

25 апреля 2015 года под Москвой завершилась очередная конференция лидеров рынка тахографов и мониторинга транспорта, организованная компанией АТОЛ ДРАЙВ. Деловое событие прошло с 22 по 25 апреля и собрало на живописной площадке на Истре около 200 участников, среди которых были представители общественных и некоммерческих организаций, лидеры рынка мониторинга транспорта, представители мастерских по установке тахографов со всей России и интеграторов в области М2М-решений.

Основной целью конференции стало представление и обсуждение с партнерами эффективных решений, способствующих стабильному развитию бизнеса в 2015 году. Это стало ключевым вектором конференции, в отличие от предыдущих, ориентированных, в основном, на техническую составляющую продукта и законодательные основы системы тахографического контроля.

Открыл конференцию Алексей Макаров, президент компании АТОЛ и акционер компаний АТОЛ и АТОЛ ДРАЙВ. В своей приветственной речи он акцентировал внимание участников на девизе конференции: «Видим цель, верим в себя!». По словам Алексея Макарова, АТОЛ ДРАЙВ взял на себя более глобальную миссию, чем просто производство и продажа тахографов. Сегодня можно уверенно утверждать, что система тахографического контроля в России состоялась, в нее вовлечено огромное количество участников, от государственных органов до мастерских и перевозчиков. «Мы прошли максимум 10% пути и, несмотря на то, что вся система работает, что есть хорошие продукты, сформированы основные процессы, запущено большое количество проектов, самое важное и сложное - эту систему отмасштабировать. И отмасштабировать ее надо в разы. Это задача, требующая нашей с вами совместной слаженной работы на ближайшие несколько лет. Именно подготовке к решению этой задачи мы и посвящаем нашу конференцию», - резюмировал Алексей Макаров.

Кирилл Конягин, генеральный директор АТОЛ ДРАЙВ, отметил, что основой успеха АТОЛ ДРАЙВ является ориентация на истинно партнерские отношения во всех направлениях деятельности компании. Чуть больше, чем за год работы на рынке, компания перешагнула рубеж в 50 000 произведенных и установленных тахографов. По оценкам экспертов, к апрелю 2015 на долю АТОЛ ДРАЙВ пришлось примерно 26% рынка. Достигнутые результаты подтверждают правильность выбранной компанией стратегии, отвечающей актуальным требованиям рынка. «Мы изначально определили для себя несколько ключевых принципов, которых придерживаемся постоянно:

• Тахограф должен быть удобным, функциональным и надежным
• Тахограф это не автономное устройство, а открытая платформа для интеграции
• Использование тахографа, включая сервис, должно быть простым, понятным, и не создавать головной боли для потребителя
• Для успешной работы системы необходимо постоянно проводить информационно-разъяснительную работу на всех уровнях

Мы многого добились всего за год работы. И вместе с партнерами, разделяющими наши принципы и подходы, мы сможем добиться большего», - прокомментировал Кирилл Конягин.

Позицию государства представлял заместитель руководителя ФБУ Росавтотранс Армен Гургенович Хачатрян. В рамках сессии вопросов и ответов делегаты конференции обсудили наиболее актуальные направления развития системы тахографического контроля, требующие государственного регулирования. Наиболее острые вопросы касались необходимости доработки требований и усиления контроля за деятельностью мастерских по установке тахографов, уточнения порядка деятельности контрольно-надзорных органов, вопросы, связанные с оборотом карт тахографов, а также актуальные законодательные инициативы, например, необходимость урегулирования вопроса с установкой тахографов на грузовой транспорт, принадлежащий физическим лицам.

Традиционно центральное место и главная роль на конференции отводится партнерам АТОЛ ДРАЙВ.

Дилеры компании «Техноком», ведущего поставщика решений по спутниковому мониторингу транспорта, поделились своим опытом и объяснили, почему партнерская сеть «Техноком» выбирает АТОЛ. Партнеры из различных регионов страны, от Мурманска до Новороссийска и от Пскова до Владивостока, на примере собственных историй успеха рассказали и показали, что работать с АТОЛ ДРАЙВ удобно, выгодно, надежно.

Неоценимую поддержку в проведении конференции оказали такие известные компании, как «СКАУТ», «Техноком», «RoadSoft» и «ТахоСпец».

Несмотря на бизнес-ориентированность конференции, значимое время было посвящено и вопросам развития продукта, сервисной политики, обучающих программ АТОЛ ДРАЙВ. Особое внимание вызвала программа АТОЛ ДРАЙВ по гарантийному обслуживанию тахографов, позволяющая сократить время простоя транспорта до 1-2 часов. Представленная почти год назад в виде концепции, сегодня данная программа реально работает во всех регионах страны и является, по мнению экспертов и профессиональных сообществ, оптимальной среди существующих на рынке.

Завершал первый день деловой программы «прямой разговор» делегатов конференции с руководством АТОЛ ДРАЙВ. Живой диалог позволил обсудить наиболее актуальные сегодня вопросы, высказать идеи и предложения по продуктам и инициативам компании, некоторые из которых уже внедряются и реализуются. «Обратная связь от партнеров – один из важнейших механизмов нашего развития. Мы очень ценим возможность услышать партнеров напрямую, в живом общении, что называется «без купюр». И это одно из ключевых наших достижений, что люди говорят с нами открыто и искренне», - отметил Кирилл Конягин.

В программе второго дня конференции были в основном круглые столы. В трех параллельных секциях прошло более 10 тематических круглых столов с представителями АТОЛ ДРАЙВ и спонсоров. Участники могли посетить дискуссионную сессию по особенностям лицензируемой деятельности, круглый стол по интернет-маркетингу, послушать об учебных курсах по подготовке кадров, перенять опыт работы с корпоративными заказчиками и, как обычно, задать вопросы по тахографу Drive 5 и различным инструментам для его эффективного использования.

На протяжении всех дней в рамках конференции работала выставка профильной продукции. Экспоненты представили интегрированные решения на базе тахографа Drive 5, а также программное обеспечение для анализа данных с тахографов и карт водителей.
Информативная деловая программа, возможность неформального общения между участниками и многочисленные развлекательные мероприятия не оставили партнеров равнодушными. АТОЛ ДРАЙВ выражает благодарность всем собравшимся за активное участие в конференции, большое количество заданных вопросов, а также мощную обратную связь, которая поможет сделать нашу совместную работу более эффективной и интересной.

Кирилл Конягин поделился впечатлениями о прошедшем событии: «В этом году мы собрали на нашем мероприятии действительно лидеров рынка. Это те люди, которые ответственно подходят к той сложнейшей задаче, которая перед всеми нами стоит, они являются лидерами в своих регионах, формируя большую часть этого рынка. Очевидно, что подобное притягивается к подобному, и ведущий производитель собрал лидеров среди мастерских. Это вполне нормальный, понятный и очевидный процесс. Мы действительно чуть-чуть изменили формат конференции, мы действительно меньше говорили о технике и технологиях. Мы говорили о бизнесе. Мы говорили о том, как мы все вместе будем развиваться, как мы будем строить цивилизованный рынок, на котором люди будут работать по правилам, работать ответственно. Безусловно, много над чем нам еще предстоит работать и есть, что улучшать. Но я уверен, что в следующий раз, когда мы соберемся с нашими партнерами, нам будет, что оценить. Потому что у всех у нас одинаковая цель и мы действительно верим в то, что мы ее добьемся!»

Компания АТОЛ ДРАЙВ специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть АТОЛ ДРАЙВ насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Похожие пресс-релизы