pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленские энергетики поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы

Главным подарком в канун 70-летия Великой Победы для ветеранов-энергетиков смоленской области стало торжественное собрание в стенах филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».
Для свидетелей той страшной войны молодые энергетики подготовили поздравления, подарки и праздничный концерт. Особым подарком от Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго стала уборка могилы Исаака Абрамовича Басина. Заслуженный энергетик РСФСР И.А. Басин в 1940–1951 гг. последовательно работал на ТЭЦ дежурным инженером станции, начальником турбинного цеха и заместителем директора Северодвинской ТЭЦ. Во время Великой Отечественной войны военные действия на территории той области не велись, однако в город поступали союзные конвои с оружием и боеприпасами для фронта, и это провоцировало налеты вражеской авиации. Промышленность бесперебойно снабжалась энергией на протяжении всей войны. За самоотверженную работу по обеспечению обороны Родины в годы Великой Отечественной войны Исаак Абрамович награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.г.». Исаак Абрамович долгое время руководил Смоленской энергосистемой. Ветераны всегда вспоминают своего коллегу добрыми словами.
В преддверии празднования 70-летия Победы Совет по работе с молодежью смоленского филиала МРСК Центра также выступил с инициативой создания видеоролика, посвященного ветеранам филиала, которые были свидетелями той страшной войны.
«Все больше времени проходит со дня Великой Победы и так важно успеть сказать слова признательности и благодарности людям, сражавшимся за нашу Родину, и сохранить память для молодого поколения об их подвигах на фронте и в тылу. Совет ветеранов филиала горячо поддержал нашу идею создания ролика и оказал неоценимую помощь в сборе всей необходимой информации, документов и фотографий», - прокомментировала член совета по работе с молодежью Анастасия Кулаченкова. В 20–минутном фильме-презентации рассказывается о бывших работниках Смоленскэнерго - ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранах Трудового фронта и бывших несовершеннолетних узниках, о их подвигах и наградах. С середины апреля по 9 мая включительно фильм транслировался на плазменных экранах, расположенных на проходной филиала и в ЦОП г. Смоленска.

Похожие пресс-релизы