pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заседание коллегии Управления Росреестра по Курганской области

На очередном заседании коллегии Управления Росреестра по Курганской области обсудили вопросы повышения качества данных, содержащихся в информационных ресурсах, ведение которых осуществляют Управление и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, и исполнение функций по государственному земельному надзору на территории Курганской области.
Помимо руководства, начальников структурных и территориальных отделов Управления в работе коллегии приняли участие заместитель руководителя Аппарата Правительства Курганской области В.В. Галактионов, который в текущем году вошел в состав коллегии Управления, директор Департамента имущественных и земельных отношений Э.В. Гусев, президент Нотариальной палаты Курганской области Н.П. Вшивкова, и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Р.В. Зайцев.
В начале мероприятия директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Эдуард Гусев вручил руководителю Управления благодарственное письмо Губернатора Курганской области за многолетний добросовестный труд и эффективное взаимодействие при формировании и предоставлении земельного участка для строительства транспортно-логистического комплекса в Курганской области (Указ Губернатора Курганской области от 04.02.2015 №10). Поблагодарив руководителя и коллектив Управления за хорошую работу, директор Департамента выразил надежду на дальнейшее эффективное и плодотворное сотрудничество в решении общих задач по повышению инвестиционной привлекательности региона и развития его экономики. Затем в торжественной обстановке ряду сотрудников Управления были награждены почетными грамотами Росреестра и Управления.
Обращаясь к коллективу Управления, руководитель отметил стабильность в работе Управления в целом, поблагодарил сотрудников за самоотдачу и добросовестное отношение к выполнению своих должностных обязанностей.
Далее с докладом о результатах работы по повышению качества данных, содержащихся в информационных ресурсах, ведение которых осуществляют Управление и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, выступила заместитель руководителя Управления К.В. Береженцева.
В своем выступлении Ксения Владимировна проинформировала участников заседания о проводимой Управлением работе по сопоставлению данных ЕГРП и ГКН на территории Курганской области, результативности взаимодействия с органами технического учета, органами местного самоуправления и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, имеющихся проблемных вопросах и трудностях. В целом отмечена высокая результативность принимаемых мер по сопоставлению сведений об объектах недвижимости и правообладателях, что непосредственно отражается на качестве данных территориального информационного ресурса, содержащего сведения ЕГРП и ГКН, и предоставляемых в налоговые органы сведений для целей налогообложения.
В рамках своего выступления заместитель руководителя Управления А.А.Артюхов сообщил об исполнении функций по государственному земельному надзору (контролю) на территории Курганской области. Александр Александрович отметил не только количественный, но и качественный рост показателей, характеризующих осуществление государственного земельного надзора. Так, в результате увеличения количества проверок соблюдения земельного законодательства, вдвое выросло число выявленных нарушений. В результате, в отношении нарушителей составлено 740 протоколов об административных правонарушениях, административной ответственности привлечено 623 человек.
Особо, в направлении осуществления указанных функций, руководством Управления отмечены высокие результаты Далматовского отдела, межмуниципального отдела по городу Кургану и Половинскому району, Кетовского отдела, межмуниципального отдела по Щучанскому и Сафакулевскому районам. В результате проведения плановых проверок у указанных отделов зафиксированы наилучшие результаты по количеству выявленных правонарушений.
Специалисты Управления, осуществляющие государственный земельный надзор, на постоянной основе проводят мониторинг исполнения наложенных ими административных наказаний, выданных правонарушителям предписаний об устранении правонарушений. Лицам, не устранившим нарушения, выдаются повторные предписания об устранении правонарушений, при наличии оснований, нарушители вновь могут быть привлечены к административной ответственности.
По результатам коллеги принято решение усилить работу в части оказания практической помощи по развитию системы муниципального земельного контроля и по итогам полугодия проанализировать эффективность принятых мер.

Похожие пресс-релизы