pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мобильное приложение от «Киевстар» и клиники «БОРИС» помогает оказывать первую домедицинскую помощь 30 тысячам пользователей

Год назад, в апреле 2014 года, специалисты компании «Киевстар» и клиники «БОРИС» разработали приложение «Перша мобільна допомога» – первый украинский мобильный сервис для оказания домедицинской помощи в экстренных ситуациях. За это время более 30 000 пользователей из Украины и других стран установили это приложение на мобильные устройства.
Приложение «Перша мобільна допомога» является частью социальной программы «Мобильное здоровье», инициированной национальным мобильным оператором «Киевстар». За первый год работы приложения более 30 000 пользователей ознакомились с информацией, крайне необходимой в экстренных ситуациях.
«Перша мобільна допомога» включает в себя видео-инструкции и подробные описания того, как оказывать первую помощь пострадавшему в случае бытовых травм, переломов, ушибов, ожогов и т.п. А также содержит полную базу знаний, которую получают слушатели курсов первой медицинской помощи. Весь медицинский контент собран и структурирован врачами клиники «БОРИС», специалистами по экстренной медицине и интенсивной терапии.
В приложении имеется кнопка быстрого вызова скорой помощи и четыре тематических раздела: «База знань», «Лікарні», «Аптечка» и «Важливо». Для удобства пользователей все данные структурированы по 15 категориям, включая действия при ранах, кровотечениях, отравлениях, утоплениях, ожогах, инсультах, инфарктах и других случаях, требующих немедленной помощи. В том числе описываются первые шаги в кризисных ситуациях, когда проблема неизвестна. Традиционно для приложений компании «Киевстар» все советы доступны в видеоформате.
«После года использования приложения «Перша мобільна допомога» к нам поступает очень много откликов и благодарностей. Ведь кто хоть раз просмотрел видео-инструкцию по оказанию первой помощи, уже имеет точный алгоритм действия в экстренной ситуации. Очень эффективная программа», - уверен главврач медицинского центра «БОРИС» Владимир Воронов.
«С помощью приложения «Перша мобільна допомога» пользователи могут научиться оказывать первую домедицинскую помощь. И в случае критической ситуации еще до приезда врача предпринять все необходимые меры, которые помогут спасти чью-то жизнь, – говорит Татьяна Пецко, менеджер программ корпоративной социальной ответственности «Киевстар». – Мы уверены, что когда наши клиенты станут пользователями услуги 3G, они смогут еще быстрее скачивать приложение и получать ценные знания, необходимые для сохранения жизни и здоровья».
Приложение «Перша мобільна допомога» доступно владельцам смартфонов на базе iOS и Android. Его можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play и в онлайн-магазине мобильных приложений AppClub от «Киевстар» (без платы за трафик). На сегодняшний день среди тех, кто установил приложение, 95% пользователей из Украины, а также из США, Великобритании и других стран.
Кроме того украинским пользователям доступны мобильные сервисы «Моя Зірочка» (для беременных), «Моя Зірочка. Перший рік» (для родителей с детьми до 1 года) и «Добре Бачу» (для профилактики зрения). К этому времени ими успели воспользоваться более 100 тысяч пользователей.
Приложение «Перша мобільна допомога» доступно в AppClub от «Киевстар» (без платы за трафик),
AppStore - https://itunes.apple.com/ua/app/persa-mobil-na-dopomoga/id863975653?mt=8
Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kyivstar.firstaid

Похожие пресс-релизы