pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За 5 лет мобильная служба ПФР проехала 41 тысячу километров калмыцких дорог

Завтра, 15 мая, состоится юбилейный выезд мобильной клиентской службы (МКС) регионального пенсионного ведомства. "ПФР на колесах" будут встречать в п. Маныч Ики-Бурульского района.

А начинала свой путь передвижная служба ровно пять лет назад в п. Ялмта Целинного района, тогда ее презентовали заместитель управляющего ОПФР по РК Ольга Якунина и начальник отдела организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Светлана Батырова.

За это время передвижная клиентская служба ПФР побывала во всех районах Калмыкии, совершив 230 выездов в самые отдаленные села и поселки республики.

Самой северной точкой выезда МКС стал п. Хончнур Малодербетовского района, а самой южной - п. Артезиан Черноземельского. Почти 4000 жителей региона получили возможность оформить документы и проконсультироваться у специалистов ПФР, не покидая своего населенного пункта. Изъезжено 41356 километров калмыцких дорог.

Напомним, мобильная клиентская служба ПФР – это современный офис, только на колесах. МКС разработана по особому проекту мобильных клиентских служб, на базе микроавтобуса «Газель», и оснащена современными техническими средствами передачи, хранения и обработки информации, которые позволяет в режиме on-line производить операции, аналогичные тем, что проводят специалисты в Управлении ПФР. Передвижная клиентская служба ПФР – это аналог стационарной клиентской службы, и любой обратившийся сюда получит полный спектр услуг ПФР. Специалисты ПФР могут принять документы для оформления и перерасчета пенсии, документы для оформления сертификата на материнский капитал, зарегистрировать в системе персонифицированного учета и выдать свидетельства обязательного пенсионного страхования, а также необходимые справки.

В юбилейном году передвижной офис клиентской службы ПФР вновь отправится в отдаленные села и поселки степной республики. Всего запланировано посетить 58 населенных пунктов.

Ознакомиться с графиком выездных приемов мобильной клиентской службы ПФР можно на интернет-странице Отделения ПФР по РК -http://www.pfrf.ru/branches/kalmikia/info/~grazhdanam/grafik_vyezdov_mks_2015

Похожие пресс-релизы