pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд прямых инвестиций Hermes-Sojitz ввел в наблюдательный совет ГК «Карельский Комбинат» своего представителя

На общем собрании акционеров Группы Компаний «Карельский Комбинат» большинством голосов было принято решение о включении в наблюдательный совет представителя азиатского фонда прямых инвестиций Hermes-Sojitz господина Наоки Матсумура.

Фонд прямых инвестиций Hermes-Sojitz в текущем году приобрел долю российского рыбоперерабатывающего предприятия ГК «Карельский Комбинат». Фонду принадлежит пакет акций в размере 22%. Точная сумма сделки не сообщается, но известно, что она составила не менее $10 млн.

Hermes-Sojitz является главным инвестором ГК «Карельский Комбинат». Фонд вложил в модернизацию производства предприятия 950 млн. рублей за последние два года. Капиталовложения позволили ГК «Карельский Комбинат» выйти на новый уровень и стать уникальным предприятием с полной автоматизацией производства на основе передовых японских технологий. В частности, процесс упаковки продукции будет полностью роботизирован, что позволит исключить человеческий фактор. Нововведение даст возможность не только улучшить качество продукции, но и увеличить объемы производства. Так, в течение 2016 года ГК «Карельский Комбинат» планирует расширить свое присутствие на отечественном рынке в сегменте сурими-продуктов и рыбного фарша с 20% до 25%, а в 2017-м выйти на уровень 35% .

«Включение господина Наоки Матсумура в наблюдательный совет ГК «Карельский Комбинат» является закономерным, - считает генеральный директор компании Максим Трало. – Уверен, что принятое решение положительно скажется на деятельности всего предприятия. У специалистов фонда Hermes-Sojitz большой опыт в реализации производственных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики. Это позволит свести к минимуму все возможные сопутствующие риски. Уже сейчас можно отметить эффективность сотрудничества с фондом Hermes-Sojitz: комбинат подходит к заключительной стадии своей модернизации. Также ГК «Карельский Комбинат» и фонд Hermes-Sojitz объединяет совместный проект по строительству высокотехнологичного рыбоперерабатывающего комплекса в Африке. Фонд Hermes-Sojitz выступает в роли инвестора проекта, а ГК «Карельский Комбинат» – инициатор и координатор проекта, который предоставляет собственную технологию производства сурими. Одна из уникальностей технологии заключается в том, что для производства сурими можно использовать нетрадиционные более дешевые сорта рыб, не снижая качества продукта. Научно-исследовательская база комбината нашла решение по снижению потребления воды при производстве сурими. Разработка уже внедрена на предприятиях, что позволяет в несколько раз сократить расходование воды при производстве».

ГК «Карельский Комбинат» позитивно оценивает перспективы сделки с фондом прямых инвестиций Hermes-Sojitz. В первую очередь, данное сотрудничество российской и азиатской сторон позволит привлекать дополнительные инвестиции на развитие предприятия и не приведет к повышению цен на производимую продукцию.

Похожие пресс-релизы