pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ объявил конкурс на лучшее чтение Достоевского

В рамках празднования Года литературы в России факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета объявил конкурс на лучшее чтение отрывка из произведения Федора Михайловича Достоевского, его дневниковых записей и писем.
«Артистизм, глубина проникновения в структуру художественного текста, выразительное чтение произведения – вот основные критерии оценки конкурсных работ, - уточнила кандидат филологических наук, доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка ФМКФиП АлтГУ, член международного общества Достоевского Елена Юрьевна Сафронова. – По результатам конкурса будут определены три призовых места, хотя в ходе подведения итогов могут возникнуть и дополнительные номинации. Все будет зависеть от уровня работ, активности участников, подачи материала».
География конкурса постепенно расширяется. Уже помимо жителей Алтайского края в конкурсе принимают участие представители Новосибирска и Новокузнецка. Организаторы также отмечают, что у конкурса сформировался достойный призовой фонд.
«Филологи Алтайского госуниверситета решили изменить городскую среду, напомнить о тех местах, где бывал в свое время Федор Михайлович. В Барнауле есть площадь, по которой гулял писатель. Сейчас она называется «Спартак-2», мы же предлагаем переименовать ее в площадь Достоевского. Существует и идея назвать одну из улиц города именем писателя. Все это пока в проекте, а пока мы начинаем «возвращение Федора Михайловича в Барнаул» с помощью конкурса, - рассказал декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Сергей Анатольевич Мансков. – Наш конкурс поддержали Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова в лице Татьяны Ивановны Егоровой, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая в лице Игоря Алексеевича Короткова и многие другие».
В конкурсе может принять участие любой желающий, вне зависимости от возраста. Требуется только записать на видео свою творческую работу продолжительностью не более 3 – 6 минут и отправить ее до 15 сентября по адресу: [email protected] с пометкой в теме письма «На конкурс». Ограничений по формату и качеству видеозаписей нет. К видеозаписи также необходимо приложить заявку, в которой указываются ФИО конкурсанта, название произведения, которое он читает, место работы (учебы) и возраст участника.
Видеозаписи участников размещаются для просмотра на сайте Алтайского государственного университета, канале YouTube, официальной группе проекта «Ф.М. Достоевский возвращается в Барнаул» в социальной сети ВКонтакте.

Похожие пресс-релизы