pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

К 90-летию «Комсомольской правды» биологи АлтГУ вывели новый сорт примулы

Ученые-биологи Южно-Сибирского ботанического сада Алтайского государственного университета вывели новый сорт цветов примулы, который в честь 90-летия газеты «Комсомольская правда» назвали «Комсомолка».
Primula hybridа («Комсомолка») – многолетнее растение с многоцветковым бархатистым соцветием темно-красного цвета.
«Новый сорт примулы отличается от других количеством цветков в соцветии, их цветом и цветом листьев. Как известно, комсомольский значок и билет ВЛКСМ темно красного цвета, поэтому и выведенный нами сорт примулы имеет соответствующую окраску. Что касается количества цветков, то оно разное. Все зависит от условий, в которых находится растение, и условий ухода за ним», - уточнил директор УПБП «Южно-Сибирский ботанический сад» АлтГУ, д.б.н., профессор Александр Иванович Шмаков.
Название «Примула» происходит от греческого слова «primus», что в переводе означает «первый, ранний». В Древней Греции примулу называли цветком 12 богов – «додекатеон», она считалась лекарственным цветком Олимпа. Греки верили, что в ней заключается целебное начало против всех болезней.
В Сибири примулу называют первоцветом, поскольку она относится к роду растений из семейства Первоцветных (Primulaceae).
Добавим, что в настоящее время ученые АлтГУ подготовили все соответствующие документы для регистрации нового сорта примулы под названием «Комсомолка».

Похожие пресс-релизы