pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инновации и мировые стандарты развития отрасли на выставке VIV в России

Международная выставка инновационных технологий и перспективных разработок «от поля до прилавка» – «VIV Russia 2015 / Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК» состоялась 19-21 мая 2015 года в Москве, в Крокус Экспо. Организаторы: выставочная компания «Асти Групп» (Россия) и компания VNU Exhibitions Europe (Нидерланды).
На выставочной площади в 30 000 кв.м новейшие технологии, оборудование и инновационные проекты в области животноводства, свиноводства, птицеводства, рыбоводства, кормопроизводства и здоровья животных представили более 300 компаний из 30 стран мира: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Ирана, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, США, Таиланда, Турции, Финляндии, Франции, Южной Кореи и других стран.
Помимо индивидуальных стендов на выставке представлены национальные павильоны Китая, Нидерландов, США, Франции и Южной Кореи. Экспозиция выставки и ее деловая программа пользовалась большой популярностью у специалистов и руководителей агропромышленного сектора экономики России и других стран. За три дня работы выставки ее посетили 7033 специалиста.
На конференциях и семинарах обсуждались актуальные вопросы практически по всем направлениям агропромышленного комплекса, включая свиноводство, животноводство, птицеводство, кормопроизводство, здоровье животных, направленные на развитие агропромышленного комплекса России и обеспечения населения отечественной мясной продукцией на основе конкурентоспособных технологий и перспективных разработок, представленных российскими и зарубежными компаниями – лидерами рынка.
В рамках деловой программы выставки состоялся семинар Национального союза свиноводов с участием компаний «Берингер Ингельхайм», «КРКА Фарма», «Оллтек», «РАБОС Интернешнл», на котором его участники обсудили актуальные вопросы разведения, здоровья животных, безопасность и качество готовой продукции.
При поддержке Национального союза свиноводов на HR-Конференции, организованной кадровым агентством «Время HR» (EXECTLY), также обсуждалась тема подготовки кадров для отрасли. Были рассмотрены актуальные темы развития кадрового консалтинга в сфере аграрного бизнеса. В ходе конференции выступающие обменялись мнениями о современных практиках и методах работы по управлению персоналом. Обмен опытом и знаниями прошел между специалистами, работающими как на внешнем рынке кадровых услуг, так и практиков, работающих в крупных аграрных холдингах.
Обсуждению кадровых вопросов и подбору персонала для АПК также было уделено большое внимание на заседании HR-клуба «Аграрий». В дискуссии приняли участие: Наталья Лунина, генеральный директор консалтинговой компании «Для АПК»; Екатерина Боброва, ведущий консультант «Визави Консалт»; Ольга Прозоровская, HR-консультант ООО «КК «Для АПК» и другие специалисты кадровых агентств.
В рамках деловой программы выставки Национальный союз кролиководов при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ организовал панельную дискуссию на тему: «Селекция в кролиководстве: проблемы и пути решения». Участникам был представлен обзор современных генетических технологий в животноводстве, а также опыт организации селекционных центров во Франции, методики сбора данных и селекционные работы. Рассмотрены различные методы получения гибридов.
Продолжила тему кролиководства компания Eurabbitech, которая провела семинар: «Промышленная технология разведения кроликов. Рекомендации с учетом опыта в РФ, частые технологические ошибки и способы их устранения».
Компания CSB-System провела для специалистов отрасли семинар: «IT-решения CSB-System для организации и оптимизации бизнес-процессов новостроящихся, реконструируемых и действующих предприятий мясной и птицеперерабатывающей отраслей. Методики CSB-System позволяют оптимально, с учетом всех национальных и международных норм, директив и предписаний реализовать любые концепции управления качеством по всей цепи создания продукции, начиная с приемки сырья и материалов до отгрузки готовой продукции. Также были приведены ряд решений CSB-System для птицеводства, обработки мяса птицы и другого мясного сырья.
Американский Совет по экспорту сои (USSEC) на выставке VIV Russia 2015 организовал семинар: «Соевые продукты в кормлении птицы», на котором с докладом: «Снижение разброса питательной ценности и достижение максимальной экономии при составлении рецептур кормов для бройлеров на основе соевого шрота» выступил консультант USSEC, доктор Иани Адриан Чихайя, исполнительный директор Румынской ассоциации производителей комбикормов и профессор Гонзало Гонзалез Матеос, консультант USSEC из Мадридского политехнического университета с докладом: «Соевые продукты в кормовых рационах для птицы. Питательная ценность и контроль качества». Главной темой семинара были рекомендации по применению сои в кормах для птицы и практические рекомендации к составлению рецептур комбикормов.
Компания DuPont на своем семинаре провела презентацию фитазы Акстра™ PHY. Об инновационных разработках для получения максимальной прибыли от применения новых фитазных препаратов в рационах птицы и свиней рассказал Питер Пламстед из Университета Претории (Южная Африка).
Большой интерес со стороны специалистов агропромышленного комплекса вызвал семинар: «Практические аспекты промышленного индейководства», который провела компания AgriFood Strategies. Его открыл Альберт Давлеев, вице-президент Международной программы развития птицеводства, президент компании AgriFood Strategies. В своем докладе: «Мировой рынок индейки и перспективы России» он рассказал о сегодняшней ситуации на рынке индейководства и перспективах развития до 2020 года. С докладами также выступили: Дэвид Пристли, представитель компании Source Turkey (Шотландия), Филипп Перри, специалист в области инкубации компании Jamesway (Канада), Карло Норчи, специалист по вопросам управления компании Aviagen Turkeys (Италия-Германия), Дариус Чесна, директор по продажам компании Grelavi/Grelier (Польша-Франция); Дмитрий Радько, кандидата ветеринарных наук, специалиста по болезням птицы из компании Elanco (США); Максим Помадчин, директор Prime Equipment Group (США-Россия) и Виктор Голобородько, руководитель отдела маркетинга группы компаний «Дамате».
По окончании семинара дискуссия продолжилась на стендах компаний, демонстрирующих новейшие технологии в области индейководства.
На стендах компаний-участников также прошли презентации и семинары. Посетителям выставки была представлена презентация: «Вакцинация суточных цыплят в инкубатории методом IN OVO, которую провела компания CEVA Sante Animale, а тема: «Перспективы применения препарата Полиферон в птицеводстве» была представлена в презентации компании «Материа Медика», а компания «Лиссант» представила презентация на тему: «Агропанель «Лиссант» PIR – лучшее решение для строительства любых объектов АПК».
21 мая на выставке VIV Russia 2015 состоялось торжественное заседание, посвященное 50-летию отечественного промышленного птицеводства. С докладом на тему: «Оценка результатов работы отрасли в 2015 году и за период индустриализации 1965-2015 годы: достижения, проблемы, пути решения» выступил Владимир Фисинин, президент Российского птицеводческого союза, первый вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, академик РАСХН.
В работе заседания приняли участие: Валерий Гаевский, заместитель министра сельского хозяйства РФ, Галина Бобылева – генеральный директор Российского птицеводческого союза, кандидат экономических наук; Руслан Шарипов, президент Союза птицеводов Казахстана, Владимир Вашков, исполнительный директор союза птицеводов «Белптицесоюз», профессор Др. Рювейде Акбай, президент Турецкого отделения ВНАП; Иван Андин, генеральный директор ОАО Агрофирма «Октябрьская» Республики Мордовия, Владимир Мурашов, председатель правления СПК птицефабрика «Челябинская», Людмила Костева, генеральный директор ОАО «Волжанин» Ярославской области, Геннадий Кочнев, директор птицефабрики «Свердловская», Валерий Горячев, генеральный директор ЗАО «Птицефабрика Роскар», Ленинградская область и другие официальные лица. Официальные приветствия в адрес Росптицесоюза по случаю юбилея поступили от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. По окончании торжественного заседания состоялось награждение лидеров отрасли и ветеранов отечественного птицеводства.
В рамках выставки прошла церемония награждения участников конкурсов и компаний, отметивших свои юбилеи в 2015 году.
Наградами были отмечены: победители конкурса инновационных проектов «Новейшие технологии и услуги для птицеводства и животноводства»: НПП АВИВАК, ТД Биопром-Центр ВНИИПП, Danisco Animal Nutrition (DuPont), ГК Евровет, Коудайс МКорма, Marel Stork Poultry Processing, Плаут Консалтинг, Сева Санте Анималь, ТЕХНА, Профхолод; конкурса «Лучший традиционный продукт»: ОАО «Птицефабрика Городок», ООО «Белгранкорм», ИП Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Багаева Е.В., ООО «Пестречинка», ЗАО «Агрофирма Боровская», ООО «ПензаМолИнвест» (ГК «Дамате»), ОАО «Птицефабрика Краснодонская», ООО «Птицефабрика Акашевская», АО Yuhor; поздравления с юбилеем компаний приняли: ГК ВИК – 25 лет, Коудайс МКорма – 20 лет, Данлен – 20 лет, и в связи с юбилеями присутствия и успешной работы на российском рынке: Marel Stork Poultry Processing – 20 лет, Pas Reform – 10 лет и Авиаген – 5 лет.
Следующая выставка VIV Russia состоится 23-25 мая 2017 года, однако уже сейчас большинство экспонентов заявили о своем желании принять в ней участие. Бронирование стендов по специальной цене продлится до 1 июля этого года.
Подробная информация на сайте: www.vivrussia.ru

Похожие пресс-релизы