pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Esri CIS: технология Smart Mapping и веб-3D в новой версии ArcGIS 10.3.1

Москва, 27 апреля 2015 года. Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) сообщает о том, что в новую версию программного комплекса ГИС-технологий ArcGIS 10.3.1 вошла недавно анонсированная технология Smart Mapping, а также в обновленном ПО появились возможности использования 3D в веб-приложениях. Изменения коснулись как настольных, так и серверных продуктов.

Напомним, что технология Smart Mapping помогает пользователям визуализировать, анализировать и получать красивые и оптимально настроенные карты всего за несколько «кликов». Теперь, в результате очередного обновления пакета ArcGIS, пользователи смогут применять Smart Mapping не только в ArcGIS Online (эта опция доступна с марта 2015 года), но и, с помощью встроенного вьюера во внутренней сети компании – в Portal for ArcGIS. Таким образом, технология Smart Mapping теперь доступна в ArcGIS for Server, Portal for ArcGIS, а также в ArcGIS Online.

Технология Smart Mapping крайне проста в использовании – даже для тех, кто прежде не работал с ГИС. При этом функционал Smart Mapping достаточно широк – модуль анализирует состав и структуру получаемых от пользователя данных и предлагает наилучший вариант их визуализации: тип представления, цветовое оформление, обозначения, диапазон отображения данных и пр. Все это помогает создавать наглядные карты, которые дают максимально содержательные ответы на поставленные вопросы.

Также в новой версии ArcGIS 10.3.1 существенно расширены возможности работы с 3D. Главное новшество состоит в том, что в Portal for ArcGIS добавлена поддержка трехмерных карт (3D веб-сцен) – теперь пользователи могут просматривать, создавать и публиковать трехмерные веб-сцены непосредственно в браузере. При этом размещаются эти карты во внутренней сети организации – соответственно, доступа в интернет не требуется. С такими 3D веб-сценами можно работать как в приложении ArcGIS Pro, так и во вьюере Portal for ArcGIS или ArcGIS Online.

Кроме того, для версии ArcGIS 10.3.1 был разработан специальный новый тип сервисов изображений для публикации данных поверхностей высот. Этот сервис имеет специальный механизм хранения, разработанный для обработки листов (тайлов) с высотными данными на нескольких уровнях детализации.
Еще одно важное новшество – расширение библиотеки настраиваемых шаблонов приложений. В частности, в новую версию были добавлены шаблоны «Сравнительный анализ» и «Построение маршрутов», а также обновлены шаблоны «Редактирование», Story Map и др.

Изменения коснулись и инструмента быстрой разработки веб-приложений Web AppBuilder for ArcGIS. Так, в него были добавлены возможности поиска объектов на основе настроек карты и использования параметров URL для изменения приложения. Стали доступны и новые виджеты, было улучшено использование Web AppBuilder на мобильных устройствах и др.

ArcGIS for Desktop 10.3.1 также приобрел новый функционал. Так, теперь к услугам пользователей добавились три новых инструмента геообработки: «Классифицировать LAS по высоте», «Статистика точек LAS по области» и «Расположить точки LAS по близости». В свою очередь, в набор инструментов 3D Analyst добавлен модуль геообработки «Видимость 2», который определяет положения на поверхности растра.

Подробно познакомиться с новой версией ArcGIS for Desktop 10.3.1 можно на сайте Esri:

Что нового в ArcGIS for Desktop
Что нового в ArcGIS for Server
Что нового в Portal for ArcGIS

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций.

Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79

Похожие пресс-релизы