pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ФИНАРЕАЛ принял участие во VIII Всероссийской конференции «Источники финансирования в лизинге»

26 мая 2015 года, в День предпринимателя, в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» прошла VIII Всероссийская конференция «Источники финансирования в лизинге».

Организаторами конференции выступили Подкомитет ТПП РФ по лизингу и НП «Лизинговый союз».

Основная тема конференции – «Государственные программы поддержки бизнеса через механизм лизинга».

В работе конференции приняли участие:
— Царев Евгений Маркович, Подкомитет по лизингу ТПП РФ;
— Солнышкина Оксана Владимировна, Генеральный директор консалтингового агентства «Территория лизинга»;
— Воеводин Сергей Станиславович, Директор Департамента по работе с организациями инфраструктуры Дирекции «Фронт-офис» АО «МСП Банк»;
— Архипов Тарас Николаевич, управляющий партнер компании ФИНАРЕАЛ – инвестиционный и кредитный брокер для бизнеса;
— Куприянов Антон Эдуардович, Исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы – Правительство Москвы, ГБУ «Малый бизнес Москвы»;
— Носачев Сергей Александрович, Начальник отдела Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России;
— Кораблев Даниил Владимирович, Департамент валютного рынка Московской биржи.

Участники конференции обсудили тенденции, направления и пути развития рынка лизинга в России, программы льготного лизинга с господдержкой Минпромторга и программы поддержки кредитования сегмента МСБ Минэкономразвития РФ, меры поддержки малого и среднего бизнеса в Москве.

Учитывая потенциал лизинга, задачи государства по модернизации экономики, обновлению парка оборудования и технологий, с одной стороны, и высокую себестоимость фондирования лизинговых компаний с другой, представитель компании ФИНАРЕАЛ Тарас Архипов предложил представителям лизинговых компаний рассмотреть альтернативные варианты привлечения финансирования: «В ожидании дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ, которое, безусловно, несколько облегчит положение всех категорий заемщиков, сейчас самое время вспомнить об альтернативных вариантах фондирования – займах физических и юридических лиц».
По информации компании ФИНАРЕАЛ, в России уже сформировалась довольно значительная прослойка активных инвесторов из числа как физических, так и юридических лиц, которые не удовлетворены депозитными ставками банков и ищут возможности инвестирования в действующие компании с ожидаемой доходностью, которая могла бы превышать среднюю доходность депозитов и вложений в облигации государства и крупнейших компаний.
«Они ищут не просто повышенную доходность, они готовы принимать на себя и инвестиционные риски. Вопрос о гарантиях, конечно, задается всегда, но любой разумный инвестор готов к определенному риску при условии определенной премии за этот риск. Обязательства лизинговых компаний в случае правильного позиционирования могут представлять собой оптимальное сочетание риска и доходности. То, что лизинговые компании еще не привлекали финансирование через кредитных брокеров, не является неразрешимой проблемой – все случается когда-то в первый раз. Мы учитываем специфику бизнеса и когда работаем с производителями, и когда работаем с нашими клиентами – торговыми или строительными организациями, и готовы к диалогу с лизинговыми компаниями по тем возможностям привлечения средств от юридических лиц и частных инвесторов, которые существуют уже сейчас», – заявил представитель ФИНАРЕАЛ Тарас Архипов.

Источник: ФИНАРЕАЛ

http://finareal.ru/; [email protected]

Похожие пресс-релизы