pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

С 27 по 29 мая 2015 года в Краснодаре на базе Управления Росреестра по Краснодарскому краю было проведено межрегиональное совещание-семинар с начальниками финансово-экономических подразделений территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, действующих в пределах Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.
Совещание прошло под председательством заместителя начальника Финансово-экономического управления Росреестра Виктории Владимировны Макаровой при участии заместителя начальника Финансово-экономического управления Росреестра-главного бухгалтера Ирины Викторовны Филатовой и заместителя начальника отдела методологии, администрирования и прогнозирования доходов Финансово-экономического управления Росреестра Оксаны Алексеевны Сироткиной.
С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Т. П. Пономаренко.
Затем участники совещания-семинара заслушали выступления приглашённых ораторов.

Актуальные вопросы совершенствования функциональной деятельности органов Федерального казначейства представила вниманию участников совещания-семинара заместитель начальника отдела расходов Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю Е. В. Гайдамакина.
Начальник отдела Регионального отделения Фонда Социального Страхования РФ по Краснодарскому краю Е.В. Пищик рассказал об особенностях расчета пособий по социальному страхованию в 2015 году и практике составления и предоставления квартального отчета по форме 4-ФСС.
Тему контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд осветил, проанализировав наиболее часто встречающиеся нарушения при осуществлении Управлением Федеральной антимонопольной службой контрольных функций , представитель Краснодарского Управления Федеральной антимонопольной службы России Е. А. Богославский.
Особый интерес вызвало у собравшихся выступление заместителя руководителя Межрегионального Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Краснодарском крае Е. Е. Громовой о порядке проведения территориальными органами Росфиннадзора ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности и о наиболее часто встречающихся нарушениях.
О порядке исчисления и уплаты страховых взносов с учетом последних изменений рассказала начальник отдела организации взаимодействия со страхователями Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю Э.А. Василенко.
Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю А.В. Дранишников представил вниманию участников совещания изменения налогового законодательства в 2015 году по НДФЛ, налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.
Все выступления были встречены с большим вниманием и интересом, активно обсуждались.
Во второй день семинара заместитель начальника Финансово-экономического управления Росреестра В. В. Макарова проинформировала участников семинара-совещания об особенностях исполнения федерального бюджета в 2015 году и вопросах планирования бюджетных расходов в терорганах Росреестра. Заместитель начальника Финансово-экономического управления Росреестра-главный бухгалтер И. В. Филатова осветила основные аспекты осуществления внутреннего финансового контроля в Росреестре и вопросы финансового менеджмента. Заместитель начальника отдела методологии, администрирования и прогнозирования доходов Финансово-экономического управления Росреестра О. А. Сироткина проинформировала участников семинара об изменениях бюджетного законодательства в части администрирования доходов. Участники совещания выслушали выступления с большим вниманием, задали много вопросов ораторам.
По плану работы семинара-совещания второй день был посвящён ознакомлению с двумя архивохранилищами Управления Росреестра по Краснодарскому краю.
В архиве Управления по ул. Мачуги гостей встретил руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю В.В. Колодяжный. Он рассказал участникам семинара о работе, проделанной коллективом Управления по созданию архива. Финансисты задали много вопросов руководителю Управления. Вопросы, конечно, отличались от тех, что задавали гости, приезжавшие прежде в Краснодар из различных регионов, т.к. приезжали обычно специалисты в области информационных технологий и ЕГРП. Многие высказали уверенность, что коллеги из их Управлений вскоре посетят Краснодар, чтоб своими глазами увидеть архивохранилища.
Затем участники семинара с огромным удивлением и интересом осмотрели архив по ул. Фурманова. Технология работы с архивом дел правоустанавливающих документов здесь принципиально отличается от первого архива. Конечно, и здесь было задано много вопросов, на которые ответила начальник отдела ведения ЕГРП Управления Росреестра по Краснодарскому краю А. А. Бородаенко.
Руководитель Управления порекомендовал коллегам обязательно посетить МФЦ, чтоб увидеть, как организована совместная работа специалистов МФЦ и регистраторов.
МФЦ по ул. Леваневского также впечатлил гостей Краснодара, они отметили его удобство для посетителей и сотрудников.
Технология регистрации прав собственности в течение 1 дня, о которой рассказала гостям заместитель начальника отдела регистрации прав И. Д. Кривенко, удивила наших гостей.
Они на практике увидели, с какой целью создавался электронный архив – без него такая оперативность предоставления госуслуг просто невозможна.
Круглый стол с обсуждением проблемных вопросов и подведение итогов состоявшегося в Краснодаре межрегионального совещания-семинара с начальниками финансово-экономических подразделений территориальных органов прошли сегодня, в пятницу, 29 мая.
Приятно, что гости Управления Росреестра по Краснодарскому краю поблагодарили организаторов семинара, отметив интересную и разнообразную программу его работы.

Похожие пресс-релизы