pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялась встреча участников ломбардного рынка с руководством Российской государственной пробирной палаты

Встреча была организована Национальным Объединением Ломбардов и посвящена новациям в законодательстве, механизмам регулирования ломбардной деятельности, а также необходимости организации диалога между представителями регуляторов и профессиональным сообществом.

Открывая мероприятие, Президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин заявил, что в условиях роста ломбардного рынка и значительных нормативных новациях, необходима активная работа регуляторов и отраслевых объединений, направленная на разъяснение новых требований и принципов работы. «Если мы не объясним ломбардам новые правила игры, то возможен выход отдельных участников рынка за пределы нового правового поля просто в силу недостаточного понимания ситуации. А этого мы допустить не можем», - добавил он.

Выступая на мероприятии, Заместитель руководителя Российской государственной пробирной палаты Дмитрий Замышляев отметил, что ломбардное сообщество до сих пор не было представлено в Экспертных Советах при Пробирной палате и поддержал инициативу Национального Объединения Ломбардов о вступлении Членов Объединения в Экспертный Совет, а также организации просветительских конференций и мероприятий для участников ломбардного рынка.

В завершение встречи, участники еще раз подтвердили, что в условиях экономической стагнации и сокращения банковского кредитования, рынок ломбардов ждет значительный рост. И, в этой связи, необходимо, с одной стороны, не допускать криминализации ломбардной деятельности, а с другой - устранять ограничения, мешающие развитию бизнеса ломбардов, действующих в соответствии с законом. «Именно в этом мы видим свою цель», - заключил Президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин.

НП «Национальное Объединение Ломбардов» – российская общественная организация, целью которой является всестороннее содействие развитию рынка ломбардов. Партнерство проводит активную работу по мониторингу и анализу рынка, разработке и внедрению стандартов и правил ведения ломбардной деятельности, а также содействует принятию нормативных актов, направленных на упрощение работы его участников.

Похожие пресс-релизы