pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

10 лет из жизни художника – выставка в ЦДХ с 10 июня по 5 июля 2015

Галерея «Ханхалаев» представляет с 10 июня по 5 июля 2015г. в ЦДХ в Москве выставку «10 лет из жизни художника». Проект приурочен к 10-летию сотрудничества галереи с известным бурятским художником Зорикто Доржиевым. Экспозиция включает около 40 живописных, графических и скульптурных работ Доржиева, как уже известных, так и новых, созданных в 2015 году, а также работы других художников галереи «Ханхалаев»: Бато Дашицыренова, Бальжинимы Доржиева, Бато Дугаржапова, Александра Захарова, Жамсо Раднаева, I&O Ert.
Работы Зорикто удивляют контрастом традиционных техник и неожиданных, парадоксальных образов. Художника неизменно увлекают стилизация и гротеск. Вместе с тем его живопись и графика глубоко пропитана национальным духом. Зорикто Доржиеву удаётся органично сочетать традиционные национальные мотивы с современным художественным языком. Художник нередко подчёркивает, что его картины не претендуют на историческую достоверность. Однако идеи он черпает из этнических традиций.
Исследователи творчества Доржиева считают главной темой его работ – Великую Степь. Эта тема на удивление слабо была раскрыта в истории русской и мировой живописи. Доржиев в этой области практически оказывается первопроходцем. Часто самого автора ассоциируют с «лирическим героем» его полотен и скульптур – кочевником.
Современный бурятский художник получил признание в России и во многих странах мира. За годы сотрудничества Зорикто Доржиева с галереей «Ханхалаев» было организовано более 40 выставок – в музеях и крупных арт-пространствах (в Москве, Санкт-Петербурге, Улан-Удэ, Иркутске, Томске); а также за рубежом (в Великобритании, США, Бельгии, Франции, Люксембурге, Гонконге, Японии и на Тайване).
В 2014 году за работу над фильмом А.Федорченко «Небесные жёны луговых мари» Зорикто Доржиев был удостоен приза Гильдии киноведов и кинокритиков «Белый слон», а также номинирован на национальную кинематографическую премию «Ника». Он также работал в качестве художника по костюмам фильма «Монгол» (режиссер – С. Бодров). Одна из недавних крупных персональных выставок Зорикто Доржиева «Воображаемая реальность» прошла в начале 2015 года в Третьяковской галерее на Крымском валу.

***
Галерея «Ханхалаев», созданная в 2000 году, стала заметным участником современного арт-рынка. Активно участвует в культурной и выставочной жизни России и за рубежом. Благодаря галерее «Ханхалаев» ценители современного искусства познакомились с творчеством Даши Намдакова, Бато Дашицыренова, Жамсов Раднаева, Бальжинимы Доржиева. Помимо организации выставок, галерея занимается продюсерской, издательской и общественной деятельностью, участвует в благотворительных аукционах «Christie’s» совместно с Tibet House NY (в 2013 и 2014 гг. на этих аукционах были проданы работы Зорикто Доржиева, которые были представлены Умой Турман).

Галерея «Ханхалаев». Тел.+7 499 408 23 24. Адрес: ЦДХ, Крымский вал, д.10.
Сайт: www.khankhalaev.com
Контакты для СМИ: 8-916-674-11-69, [email protected]

Похожие пресс-релизы