pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АО «Кредит Европа банк» предоставил «ТрансФин-М» кредитную линию объемом 1 млрд рублей

Лизинговая компания «ТрансФин-М» и «Кредит Европа банк» 13 мая 2015 года подписали договор об открытии кредитной линии объемом 1 млрд рублей. Кредит предоставлен с целью финансирования основной деятельности компании.
«Это уже не первый опыт сотрудничества «ТрансФин-М» и «Кредит Европа банка». Ранее банком была предоставлена возобновляемая кредитная линия объемом 19 млн долларов США. В ближайшем будущем планируем обратиться еще за одним кредитом. Мы высоко ценим партнерство, сложившееся между нашими компаниями, и надеемся на увеличение кредитного лимита для «ТрансФин-М», - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов, - Привлеченные средства планируем направить на реализацию новых лизинговых сделок и текущую деятельность компании».
Для финансирования проектов «ТрансФин-М» привлекает средства, как путем выпуска облигаций, так и за счет кредитов российских и иностранных банков. В 2015 году объем привлеченного банковского финансирования составил уже порядка 5,1 млрд рублей и 28 млн долларов США.
По словам Дмитрия Зотова, ситуация на рынке банковского кредитования постепенно улучшается. На фоне снижения ключевой ставки в мае до 12,5% банки более охотно осуществляют финансирование новых проектов, наблюдается некоторое снижение ставок. Для повышения капитализации компании и роста доверия со стороны кредиторов и инвесторов «ТрансФин-М» осуществляет выпуск облигаций, конвертируемых в акции. В декабре 2014 года был размещен первый транш объемом 3 млрд рублей.На внеочередном общем собрании акционеров 17 апреля 2015 года принято решение о размещении второго транша облигаций, конвертируемых в акции,общей номинальной стоимостью 3,5 млрд рублей. Само размещение состоится в июле текущего года.

Справки о компаниях:
ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.
По итогам 2014 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» по сумме договоров лизинга составил 65,5 млрд рублей, лизинговый портфель – 247 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА Эксперт.
На сегодняшний день парк компании насчитывает более 55 тысяч грузовых вагонов и 130 пассажирских.
Отчетность компании по стандартам МСФО свидетельствует о высоком уровне капитализации и устойчивом развитии бизнеса. Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 2014 года составляет 10,1 млрд рублей. Рентабельность собственного капитала (ROE) составила 18%. Показатель Cost/income составляет 19%.

АО «Кредит Европа банк» – российский банк с иностранным капиталом, основанный в 1997 году, принадлежит к международной финансовой группе FIBA, осуществляющей свою деятельность в 11 странах мира.
Филиальная сеть «Кредит Европа банка» насчитывает более 70 отделений в более чем 30 городах и 6 часовых поясах РФ, а также более 600 банкоматов и 6 000 точек продаж в Москве и в крупнейших регионах России.
«Кредит Европа банк» универсальный банк, оказывающий широкий спектр услуг розничным и корпоративным клиентам, а также предприятиям малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день Банк обслуживает более 4 300 000 клиентов физических лиц, более 1500 корпоративных клиентов и 19 000 предприятий малого и среднего бизнеса (на 01.01.2015).
Банк входит в топ-40 российских банков по размеру собственного капитала и в топ-50 по размеру чистых активов по данным портала banki.ru (согласно РСБУ на 01.01.2015: собственный капитал – 23,6 млрд рублей, чистые активы - 168,6 млрд рублей).

Похожие пресс-релизы