pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рабочая встреча с нотариусами. На повестке дня – электронная регистрация прав на недвижимость!

C 1 июня этого года Росреестр начал принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость. Первыми новый порядок готовы активно использовать нотариусы.

В Нотариальной палате Курганской области состоялась рабочая встреча представителей Управления Росреестра по Курганской области и руководства Нотариальной палаты на которой обсудили вопросы развития межведомственного взаимодействия с учетом начала приема документов для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде. Участники встречи обсудили перспективы работы с новым электронным сервисом, определили круг лиц, ответственных за своевременный прием и качественную обработку заявлений в электронном виде.
Напомним, что в рамках реализации мероприятий «Дорожной карты» в Управлении приступили к осуществлению приема документов на государственную регистрацию права на недвижимое имущество в электронном виде как от граждан и профессиональных участников рынка недвижимости, так и нотариусов, представляющих интересы заявителя.
Последняя форма подачи документов для заявителей видится наиболее простой, комфортной и быстрой, а также может стать отличным подспорьем для сделок, в которых ключевым показателем является время, затрачиваемое на оформление недвижимости. Регистрация по сделкам, оформляемым через нотариуса будет проводиться в течение 1 рабочего дня.
Нотариус формирует, проверяет и самостоятельно представляет весь пакет документов в территориальный орган Росреестра, через электронные сервисы Росреестра, заверяет их электронной цифровой подписью. Гражданам же, обратившимся к нему, остается только еще раз приехать к нотариусу и забрать готовые документы.
В свою очередь нотариусы выразили готовность вести разъяснительную работу с заявителями, обратившимися к ним за помощью в совершении регистрационных действий и, по необходимости, ответить на вопросы, которые обязательно возникнут после начала активного применения нового сервиса.

Похожие пресс-релизы