pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» проводятся мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Она включает в себя целевые мероприятия по снижению потерь электроэнергии, сокращению расхода энергетических ресурсов на производственных и хозяйственных объектах, развитию системы учета и реновации сетевых фондов.
В рамках этой деятельности в 2014 году впервые заключен энергосервисный договор, направленный на выполнение работ по сокращению затрат на отопление объектов производственно-хозяйственных нужд филиала – были установлены пять современных электрокотлов со всей необходимой автоматикой. В настоящее время монтажные и пуско-наладочные работы закончены, оборудование принято в эксплуатацию.
Особенностью таких договоров является система оплаты за потребленные ресурсы, которая производится по результатам экономии, в данном случае, энергетических ресурсов, и отсутствием необходимости в первоначальных затратах собственных средств. Инвестиции, необходимые для осуществления всего проекта, привлекаются энергосервисной компанией.
Так, по итогам отопительного сезона 2014-2015 гг. экономия электроэнергии в сопоставимых условиях составила 129 тыс. кВт.ч или 374 тыс. рублей. Ожидаемый срок окупаемости проекта 1,5 отопительных сезона. Таким образом, к окончанию 2015 г. запланирована полная компенсация понесенных энергосервисной компанией расходов, после чего оборудование перейдет на баланс филиала «Тулэнерго».
Сокращение расходов энергетических ресурсов позволяет филиалу «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» направлять сэкономленные средства на развитие электросетевого комплекса региона и повышение надежности электроснабжения потребителей.

Похожие пресс-релизы