pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ООО "ХИМТЕХ-ИНЖИНИРИНГ" (портфельная компания УК "Сберинвест") получила грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в

Полученные средства гранта компания намерена вложить в продолжение исследований по усовершенствованию технологии производства ДОТФ и расширению ассортимента производимых пластификаторов ПВХ на основе побочных продуктов химических и нефтехимических производств.
В рамках задачи по расширению продуктовой линейки, достигнуты первичные договоренности с компанией "Сибур" об использовании отходов и побочных продуктов их крупных нефтехимических предприятий для создания новых продуктов (в том числе новых видов пластификаторов).
Проект ООО "Химтех Инжиниринг" с одной стороны решает задачи охраны окружающей среды и ресурсосбережения за счет квалифицированной утилизации химических отходов, с другой стороны – позволяет получать нетоксичный, высокоэффективный пластификатор ПВХ с низкой себестоимостью, востребованный на рынке.
Последние два года сформировали благоприятную для компании тенденцию роста потребности в импортозамещении, что совпадает со стратегическими целями компании.
Доля импорта в потреблении пластификаторов на протяжении последних шести лет возросла с 21,6% (в 2007 году) до 49,76 % (в 2013).
Одной из целей создания ООО "Химтех-инжиниринг" было стремление переломить эту тенденцию через создание инновационного импортозамещающего производства на территории России.
Экономическая ситуация, сложившаяся сегодня в стране создала благоприятные условия для успешного достижения этой цели.
ООО "Химтех Инжиниринг" – инжиниринговое и производственное предприятие, реализующее современные наукоемкие проекты в области химического и нефтехимического синтеза.
В рамках проекта разработана технология получения нетоксичного пластификатора для ПВХ (ДОТФ) и проведены подготовительные работы к запуску производства, запланированному на III квартал 2015 года. Технология защищена патентом и «ноу-хау».
Пластификаторы (вещества, вводимые в состав полимерных материалов для придания им эластичности при переработке и эксплуатации) используются в производстве обувных, кабельных и других пластикатов, а также применяются для изготовления герметиков, автомобильных мастик, искусственной кожи, пленок, водоналивных шлангов, труб, полиэфирных тканей, покрытий на рабочие перчатки и рукавицы.
ДОТФ является нетоксичным аналогом наиболее широко применяемого в России и мире пластификатора ПВХ - диоктилфталата (ДОФ) и может заменять его практически во всех областях использования, обеспечивая при этом лучшие низкотемпературные свойства и пониженную летучесть.
Важнейшей предпосылкой создания и развития проекта является намерение Евросоюза ввести запрет на производство и применение ДОФ в связи с его токсичностью.
Новая технология предполагает получение в три раза более дешевого (по сравнению с имеющимися на рынке аналогами) пластификатора ДОТФ из побочных продуктов химических производств безотходным способом.

Похожие пресс-релизы