pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

MOTUL – вместе с подрастающим поколением гениальных инженеров

Компания Motul, французский производитель легендарных смазочных материалов премиум-класса, на протяжении нескольких лет развивает концепцию Учебных Центров Motul ((Motul Educational Center (MEC)). Данный проект в России и странах СНГ подразумевает погружение в мир моторных масел, инновационных инжиниринговых решений под чутким руководством лучших инженеров компании Motul.
История компании Motul всегда была неразрывно связана с наукой и инновационными решениями. Первое всесезонное моторное масло, первое 100% синтетическое – все это было предложено миру инженерами компании Motul. Исследования, проводимые компанией, не стоят на месте, и каждый год авто- и мотолюбителям представляются новые высокотехнологичные решения, которые тестируются на самых серьезных полигонах, в «лабораториях», не терпящих ошибок – на профессиональных гоночных турнирах.
Желание поделиться своими знаниями, воспитать новое поколение в духе спорта, инноваций, желание приобщить активную часть населения к истории бренда Motul и привело к идее создания проекта под названием MEC.
Его концепция в России и СНГ заключается в том, что юному поколению уже со студенческой скамьи ведущих технических университетов даются исчерпывающие, современные знания о технологиях смазочных материалов. Изучение эксплуатационных характеристик моторных масел на специализированных кафедрах предполагает погружение в мир авто и мото хай-тек технологий.
Многие ведущие специалисты компании Motul являются по совместительству и преподавателями специализированных кафедр лучших технических университетов России и СНГ. В рамках проекта Motul School студентам предлагается обучение по самым современным программам практикующими специалистами. Легендарный бренд Motul гармонично интегрируются во все учебные программы, на примере продукции Motul рассказывают о технологиях 100% синтетических масел, о специфике смазочных материалов для разных видов техники, изучаются понятия ACEA, API.
Таким образом, студенты изучают эксплуатационные характеристики масел, с самого начала привыкая к присутствию Motul в их жизни.
Создание специализированного учебника по эксплуатационным материалам (Л.С. Васильева «Эксплуатационные материалы для подвижного состава автомобильного транспорта») при непосредственной поддержке лучших инженеров французского бренда Motul стало логическим продолжением интеграции бренда в образовательный процесс. В данном учебнике представлены самые современные классификации моторных масел, много внимания уделяется мото направлению – и все это на примерах масел Motul. «Эксплуатационные материалы» сейчас – одна из основных книг студентов третьего и четвертого курсов технических университетов, изучающих технологии смазочных материалов.
Комментарий Андрея Лаушкина, инженера компании «Motul», преподавателя МАДИ:
«Некоторое время назад было высказано желание повышать знания, как свои, так и партнеров в области автомобильных эксплуатационных материалов. В частности, речь шла о литературе.
В прошлом году профессором МАДИ была выпущена соответствующая книга. Мы оказывали содействие в написании и сейчас там появилась современная информация, в частности по классификациям масел и мотоциклетным продуктам. При этом удалось чуть больше рассказать о Motul в академических кругах".
Вектор движения компании Motul на глобальном уровне связан с расширением географии присутствия, увеличения узнаваемости на разных рынках, взращиванием и культивированием духа бренда. MEC – один из проектов, который охватывает все эти направления.

О КОМПАНИИ MOTUL

Motul – французская компания мирового класса, более 160 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов премиум-класса для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, а также индустриальных смазочных материалов через направление MotulTech. В 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров и создала легендарное моторное масло серии 300V. Motul с начала 1950-х годов занимается поддержкой различных команд и мероприятий в ведущих дисциплинах автоспорта по всей планете. Обладая более чем 40 титулами чемпиона мира, MOTUL навсегда вписала свое имя в историю автоспорта в партнерстве с такими производителями, как Suzuki, Yamaha, Subaru, Aston Martin и Nissan. На данный момент MOTUL поддерживает более 250 партнерских проектов в сфере автоспорта во всех уголках мира
www.motul.ru

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ
PR & Media manager RU & CIS
Алина Кудинова [email protected]
ООО «ТекЛюб» (импортер Motul в Россию)
Москва, Подкопаевский пер., 4, кор. А, офис 101
Тел.: + 7(495) 980 27 20

Похожие пресс-релизы