pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Сервионика» и «Пауэр Секьюрити» помогут клиентам упростить и усилить защиту данных

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, и компания «Пауэр Секьюрити», дистрибьютор решений в сфере защиты информации и центр компетенции по аутентификации, заключили партнерское соглашение. Компании будут совместно предоставлять отечественным организациям современные решения в области криптобезопасности, которые помогут защитить информацию на каждом этапе ее жизненного цикла.

Например, единая платформа аутентификации на базе продукта Cryptomathic Authenticator — незаменимое решение для банков и финансовых организаций. Как известно, одной из причин хищения денежных средств является взлом аккаунтов клиентов банка. Для защиты пользователей применяются разные методы аутентификации, среди которых одним из самых надежных сегодня является многофакторная аутентификация. Именно ее поддерживает платформа, предотвращая кражу учетных данных. Своим клиентам банки смогут предложить универсальную карту — еще один продукт от «Сервионики» и «Пауэр Секьюрити». По ней можно не только выполнять денежные операции, но и получать доступ к банковским сервисам после прохождения строгой аутентификации.

Помимо решений, направленных непосредственно на защиту сервисов дистанционного банковского обслуживания, «Сервионика» и «Пауэр Секьюрити» предложат системы защиты доступа к корпоративным ресурсам и управления файлообменом. Очень часто организациям требуется защищенный доступ к корпоративным приложениям (почте, CRM) в режиме реального времени и для любого устройства. Эту задачу можно будет решить с помощью корпоративной системы аутентификации на базе neXus Hybrid Access Gateway. Сочетая в себе гибкий подход, простоту управления и разнообразие политик доступа, система обеспечивает безопасный доступ сотрудников как к облачным, так и к стандартным приложениям с любого устройства или платформы.

Для усиления защиты данных «Сервионика» и «Пауэр Секьюрити» предоставят решение по управлению смарт-картами — физическими устройствами, на которых хранятся цифровые сертификаты. С его помощью вести учет таких карт станет намного проще, а эффективность их использования значительно повысится. Решение реализуется на базе продуктов PKI и CMS от компаний OpenTrust и neXus Technologies.

Неотъемлемой частью бизнес-процессов является передача файлов. Когда разные файлы, в том числе содержащие информацию конфиденциального характера, передаются между различными категориями пользователей (например, сотрудниками или контрагентами), повышается риск их утери или несанкционированного доступа. Защитить информацию поможет платформа управляемого файлообмена на базе продукта OpenTrust MFT, которая создает безопасную среду для обмена конфиденциальной информацией.

Еще одно решение Power Security, которое станет доступно клиентам «Сервионики», — единая карта сотрудника. Выполненная в форме обычной банковской карты (производитель – NagraID Security, программное обеспечение – neXus technologies и OpenTrust), она служит не только средством идентификации сотрудника и физическим пропуском, но и персональным инструментом для доступа к корпоративным ресурсам и работы с документами с использованием электронной подписи. Единая карта сотрудника упрощает административные процессы, а ее интеграция с информационными системами компании позволяет сделать работу с информацией более простой, контролируемой и безопасной.

«Партнерство с «Сервионикой» позволяет нам объединить имеющуюся экспертизу и предложить российским компаниям решения, полностью отвечающие растущим требованиям к информационной безопасности. Наш опыт как дистрибьютора программных продуктов и богатая экспертиза «Сервионики» в сфере разработки ИТ-решений сделали возможным создание качественных отечественных сервисов на базе лучших мировых практик», — прокомментировал сотрудничество Кирилл Лебедев, генеральный директор компании «Пауэр Секьюрити».

«Информационная безопасность – вопрос, который сегодня важен не только для каждой компании, но и для всей российкой экономики. От того, насколько надежно защищены данные, зависит успешное развитие бизнеса, построение надежных партнерских связей, лояльность клиентов и доверие к современным технологиям. Поэтому совместные разработки «Сервионики» и «Пауэр Секьюрити» будут направлены на решение задач информационной безопасности в наиболее востребованных областях – от облачных сервисов до защиты физической инфраструктуры, обеспечивая стабильную работу бизнеса любой отрасли и любого масштаба», — отметил Евгений Щепилов, управляющий директор компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

С развитием информационных технологий становится все более актуальной защита персональных и корпоративных данных. По данным аналитической компании InfoWatch, число утечек информации в мире выросло на 22% по сравнению с прошлым годом. В России этот показатель составил 73%. При этом наибольшим риском является «человеческий фактор»: в 55% случаев нарушения информационной безопасности происходили по вине персонала.

Справка о компаниях
Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 60 услуг, позволяющих нашим клиентам развивать свой бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: платформа eCloud для построения частных и гибридных облаков, сервис MakeCloud для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), признанный в 2013 году одним из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, [email protected] , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: [email protected]

ООО «Пауэр Секьюрити» является дистрибутором решений в сфере защиты информации, осуществляющим свою деятельность на территории России и в странах СНГ. Компания является центром компетенции по технологическим решениям от мировых лидеров и инноваторов. Многолетний опыт и накопленные знания в различных сферах ИБ являются ключом к решению сложных специфических задач заказчиков.

Похожие пресс-релизы