pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания НИАРМЕДИК приняла участие в очередных XVIII Кашкинских чтениях

С 9 по 11 июня 2015 года в Санкт-Петербурге на базе НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина проходила Российско-Китайская научно-практическая конференция (XVIII Кашкинские чтения), в которой принял участие отдел молекулярной микробиологии компании НИАРМЕДИК.
Сотрудники отдела представили автоматизированную систему для генотипирования микроорганизмов RiboPrinter® компании DuPont™ (США), а также публикации в журнале «Проблемы медицинской микологии» (Т.17, №2. С.104). Система RiboPrinter® применяется в клинической лабораторной диагностике, в перинатальных центрах, для лабораторного контроля безопасности в фармацевтической индустрии, для характеристики патогенных бактерий на антибиотикорезистентность. Представителями компании НИАРМЕДИК была сделана развернутая презентация, включающая данные о результатах в различных лабораториях по всему миру. Это позволило максимально объективно представить все наиболее значимые достоинства системы RiboPrinter®, продемонстрировать их российским исследователям, а так же серьезно обосновать рекомендации к использованию системы в прикладной микробиологической работе.
Система RiboPrinter®, практически неизвестная в России, вызвала живой интерес участников конференции, среди которых были как научные работники, так и руководители лабораторий, отделов, кафедр научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений. Одной из тех, кто проявил искренний профессиональный интерес к системе RiboPrinter® и другим инновационным продуктам DuPont™ Nutrition & Health, стала А.Е. Тараскина, заведующая научно-исследовательской лабораторией молекулярно-генетической микробиологии НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина и одна из организаторов конференции.
Компания НИАРМЕДИК планирует и впредь принимать участие в Кашкинских чтениях, представляя инновационные решения для науки и практики.
Справка:
• Автоматизированная Система RiboPrinter® производства DuPont™ Nutrition & Health является современным и высоко технологичным инструментом для генотипирования и молекулярной идентификации широчайшего спектра прокариотических микроорганизмов. Принцип работы системы RiboPrinter® основан на выявлении полиморфизма длины рестрикционных фрагментов генов рибосомальной ДНК – хорошо известном методе риботипирования, впервые полностью автоматизированном и обеспеченном встроенной базой данных из более чем 8500 штаммов известных бактерий.
• НИИ медицинской микологии им. П.Н.Кашкина - это современный научный, образовательный и клинический комплекс, единственный по своему профилю в России, где проблемы микологии (науки о микроскопических грибах) решаются большим коллективом исследователей, врачей и преподавателей. Научно-практические конференции по медицинской микологии, посвященные памяти П.Н. Кашкина (Кашкинские чтения), проводятся с июня 1998 года и собирают ежегодно порядка 500 специалистов.
• НИАРМЕДИК - российская фармацевтическая и биомедицинская компания, основанная более 25 лет назад учеными НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи. Целью компании является создание и развитие диагностического, фармацевтического и медицинского бизнеса на основе внедрения результатов собственных научных исследований и разработок.

Похожие пресс-релизы