pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прошел чемпионат Тамбовской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Недавно в Институте социальных и образовательных технологий ТГУ имени Г.Р. Державина прошел второй чемпионат Тамбовской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
Чемпионат был организован ТГУ имени Г.Р. Державина, региональным отделением «Союза пенсионеров России» при поддержке Отделения ПФР по Тамбовской области.
В финальной части чемпионата приняли участие пенсионеры, прошедшие отборочные туры в городах и районах области.
Задачи чемпионата – формирование навыков компьютерной грамотности у пенсионеров; укрепление межпоколенческих связей; распространение позитивного отношения населения старших возрастов к возможностям сети интернет.
Цель чемпионата – популяризация среди пенсионеров компьютерных технологий, расширение общения, обучение получению государственных услуг через интернет.
В ходе турнира был протестирован теоретический уровень знаний пенсионеров в области компьютерных технологий, а также дана оценка применению полученных навыков на практике во время работы с текстовыми редакторами, порталом госуслуг, с социальными сетями, электронной почтой, поисковыми системами.
Члены жюри, среди которых были представители регионального отделения «Союза пенсионеров России» Клавдия Шупило, Раиса Сатина, профессор ТГУ им.Державина Надежда Курилович, руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР Павел Перелыгин с интересом наблюдали, с какой внимательностью и ответственностью представители старшего поколения старались решить все предложенные им задачи.
В результате лучше и быстрее всех с заданиями чемпионата справилась Алексей Шиндяпин, г.Тамбов (номинация «Опытный пользователь»), и Галина Арутюнова, г.Тамбов (номинация «начинающий пользователь»). Именно они будут представлять Тамбовскую область на 5-м Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который будет проходить в августе этого года в Казани.
Следует отметить, что в настоящее время на базе образовательных организаций общего образования в Тамбовской области реализуется региональный проект «Старшему поколению – активное долголетие». Работа с пожилыми людьми проходит по нескольким направлениями: компьютерный и финансовый всеобуч; правовая грамотность; основы педагогики и психологии; здоровый образ жизни; приобщение к социальному туризму; культурно-досуговые мероприятия; волонтерская деятельность.
Внимание к проблемам пожилых людей на всех уровнях объясняется тем, что эта категория граждан особо нуждается в заботе, социальной поддержке, обучении, переподготовке, так как это позволяет им увидеть новые грани своей самореализации, своих возможностей, обеспечивает их адаптацию в современном мире. Пенсионерам важно ощущать свою значимость как личности. Это помогает им адекватно относиться к собственному старению, чувствовать себя полноценными гражданами, сохранять высокую самооценку, формировать активную жизненную позицию, заниматься полезным и интересным делом.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru/

Похожие пресс-релизы